grri
Силуанов указал на желание Запада любой ценой добиться объявления дефолта в России ( 1 фото )

Global Look Press/Kremlin Pool
Россия является добросовестным заемщиком и продолжаетвыполнять свои долговые обязательства, несмотря на попытки Запада подтолкнутьее к дефолту, заявил министр финансов Антон Силуанов.
В беседе с газетой «Известия» он отметил, что, несмотря на санкционное давление и негативные прогнозызападных экономистов, Россия все еще не демонстрирует признаков дефолта. Все выставленные счета до последнего момента оплачивались в долларах,пока не осталось выбора и пришлось переходить на национальную валюту.
«Почему-то это у них считается нормальными действиями,а когда мы просим в условиях ненадежности иностранной валютызаплатить нам в рублях за газ, они объявляют это нарушениемконтрактных обязательств. Двойная мораль, двойные стандарты», — подчеркнул Силуанов.
По его словам, сейчас Западу важно объявить о дефолтев России, поскольку это может испортить международных имидж страны какзаемщика. Однако говорить о нем слишком опрометчиво.
Взято: Тут
1287