Макс2

Типы систем слежения за автомобилем ( 2 фото )


Типы систем слежения за автомобилем Технологии

Среди многих фирм всё больше растёт популярность современных систем слежения за автомобилями. Они обеспечивают повышение эффективности и сокращения время простоя сотрудников.

Многие такие системы слежения наделены компонентом, установленным в авто и объединённым с центральной системой штаб-квартиры. Благодаря этому начальники автохозяйства получают все данные об автомобиле.

Ранее водителям необходимо было возить с собой массу бумаг, чтобы понимать куда придётся ехать, и осуществлять записи, касающиеся их повседневных дел. Теперь водители при помощи систем слежения за машинами могут получать точные указания, а также одновременно записывать, как быстро они добрались к пункту назначения.

Данная информация требуется для того, чтобы сократить эксплуатационные расходы. В этом случае менеджеры поняли, что современные устройства слежения за авто обеспечивают увеличение эффективности фирмы. В рамках рынка доступны 3 вида систем мониторинга автомобилей и управления авто парком.

В первом случае речь идёт об отслеживании на основе так называемой сотовой связи.

Цена установки данного функционала меньше по сравнению с прочими видами систем. Здесь используют местную сеть связи, чтобы отслеживать данные об авто. При этом обновления присылают через каждые 5 минут. Такая информация будет предоставлена не в режиме реального времени. Опоздание её прихода может достигать двадцати минут. Это зависит от стоимости такой системы. Данные доступны через глобальную Сеть за ежемесячный платёж. Основной недостаток заключается в том, что у неё не будет возможности записи данных, в случае нахождения машины не в зоне Сети либо при плохом её покрытии.

Во втором случае речь пойдёт о беспроводном пассивном отслеживании. Такая система слежения предполагает одноразовое вложение. Она более дорогая, однако исключает ежемесячную плату за информацию. Самый большой недостаток такой пассивной системы заключается в возможности просмотра записи только тогда, когда машина будет возвращена автовладельцу. Таким образом она не сможет помочь в случае угона либо потери транспортного средства. Большинство людей начали осуществлять установку на данные устройства беспроводных модемов, для просмотра данных без карт памяти системы GPS. По мнению многих, даже с применением этих дополнительных устройств, такие системы являются оптимальным вариантом, так как не требуют ежемесячных лишних растрат.

Типы систем слежения за автомобилем Технологии

В третьем случае дело касается спутникового отслеживания в режиме реального времени. Самое большое преимущество данной системы заключается в её функционировании по всей России. Поэтому можно отслеживать транспортное средство в любом регионе государства. Это идеальный вариант для автотранспортных и судоходных фирм.

Единственный недостаток в этом случае заключается в том, что системой предоставляются подробные данные, в которых не будут тщательно прописаны сведения, касающиеся местоположения, направления либо скорости авто.

Взято: Тут

+4441386
  • 0
  • 13 538
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno