qwentino

Daily Express: Индия может поставить Байдена в унизительное положение после его слов о Путине ( 1 фото )


Daily Express: Индия может поставить Байдена в унизительное положение после его слов о Путине геополитика

Джо Байден рискует попасть в унизительное положение из-за Индии после слов о Владимире Путине. Об этом пишет британский таблоид Daily Express. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Как напоминают авторы, после начала спецоперации на Украине западные страны обрушили на Россию несколько пакетов жестких санкций, затрагивающих почти все сферы экономики страны. Чтобы предотвратить негативные последствия, руководство РФ обратило свое внимание к Востоку, главным образом к Индии и Китаю.

Так, стало известно, что Нью-Дели может импортировать 15 миллионов баррелей российской нефти до конца года. Более того, британские аналитики пишут, что «Газпром» предложил индийской газовой компании GAIL проводить сделки не в долларах США, а в евро. Примечательно, что это происходит после того, как Россия решила сокращаться зависимость от американской валюты, поскольку западные державы заморозили российские активы за рубежом.

«Эта сделка между "Газпромом" и GAIL вряд ли будет затронута западными санкциями, поскольку GAIL торгует с сингапурским подразделением российской корпорации. Этот шаг подчеркивает усилия РФ избавить себя от нефтедоллара – так называют доллары США, которые выплачиваются в ходе энергетических транзакций», – сказано в статье.

Daily Express также напоминает, что Индия и Россия сейчас особенно усердно углубляют свои энергетические связи, поскольку Нью-Дели уклоняется от западных санкций в отношении Москвы, чтобы импортировать нефть по скидочным ценам. По мнению авторов, такие отношения двух стран в условиях жестких антироссийских ограничений могут стать настоящим унижением для президента США, который агитирует лидеров всех стран разрывать партнерские связи с Россией.

«Президент США Джо Байден может столкнутся с унижением со стороны Индии, поскольку она, похоже, намерена продолжать торговать с Россией», – говорится в публикации.

Еще одной интересной деталью является то, что Центральный банк Индии также рассматривает вариант проводить торговые операции с Россией в рублях и индийских рупиях. Это поможет сохранить экспорт и импорт между двумя державами в обход западных санкций. По словам аналитиков, такой ход особенно примечателен после резких высказываний Джо Байдена о Владимире Путине.

«Этот шаг Индии (возможность торговать в рублях и рупиях – прим.ред.) также связан с тем, что многие обрушились на Джо Байдена с критикой за его тревожные комментарии о Владимире Путине в Польше в субботу. Президент США призвал к смене режима в России (позже опроверг свои заявления – прим. ред.), а затем назвал Путина "мясником” и заявил, что российский лидер “не может оставаться у власти”», – подчеркнуто в материале.

Эксперты Daily Express полагают, что такие неосторожные заявления Байдена ставят его отношения с европейскими союзниками под угрозу, так как даже лидеры стран ЕС выступили против подобных выпадов американского президента.

Автор: Александр Дубинин

Источник

Взято: Тут

+4661352
  • 0
  • 14 832
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno