Agagar

Еврогрузины не рады беглым российским креаклам ( 2 фото )


Еврогрузины не рады беглым российским креаклам

Еврогрузины не рады беглым российским креаклам

Ни малейшей радости по поводу наплыва сбежавших из России «борцов с Режимом» не испытывают в стране победившего габунийства. Наоборот, грузины недовольны тем, что понаехавшие креаклы не желает учить джорджийскую мову, не интересуются историей Сакартвело и «везде хотят построить свой Брайтон-бич». А отдельную весёлость всему этому придаёт то, что опубликовало не толерантные отклики еврогрузин о светлоликих эмигрантах либеральное издание, забаненное Роскомнадзором за враньё о действиях наших военных на Украине.

Между жителями Тбилиси и бандеровского Куева – много общего. И первые, и вторые массово поддерживали русофобские режимы, которые получали ранее и получают прямо сейчас пламенные приветы от наших военных.

И первые, и вторые приветствовали сотрудничество между Украиной и Сакартвело на ниве подготовки к войне против клятых москалей. Каковая подготовка выражалась, например, во всяких учениях со специфичными названиями.

И, наконец, и джорджийцы, и евроукры терпеть не могут российских креаклов. Что неоднократно выходило боком всяким либерахам, боровшимся с Режимом за его же, Режима, счёт. Как, например, это было с главредом позднее признанной иноагентом «Медузы».

Так вот, после начала российской спецоперации на Украине, наши доморощенные «борцы с Режимом» утеряли возможность бежать в сторону границы с цеевропейцами, как они привыкли это делать при любом намёке на последствия своей бурной деятельности. И – ломанулись в ранее не до конца, но всё же уже во многом декоммунизированную Грузию.

Вот как отреагировали на всё это сами вильные джорджийцы, обижающиеся, если их сравнивают с Габунией.

« - Россия нас оккупировала в 2008 году. Мне не нравится, что приезжают россияне, которые не говорят вслух, что они против российских властей. Я не ненавижу россиян, но меня злят люди вне политики, которые не хотят понимать, что происходит в данный момент в Грузии».

« - Ещё важно, как они общаются с людьми. Туристы из других стран хотя бы учат самые простые слова на грузинском типа «здравствуйте», «спасибо», «до свидания». Россияне этого обычно не делают. Они приходят и говорят на русском».

Что характерно, мнения джорджийцев взяты из публикации одного либерального издания, которая сейчас недоступна, поскольку это издание попало под банхаммер Роскомнадзора.

«Доступ к сайту The Village ограничили за «публикацию ложной информации» о военной операции на Украине, сообщил Роскомнадзор. При попытке зайти на сайт издания появляется уведомление: «Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение». В соцсетях пишут, что у некоторых пользователей при входе на сайт отображается, что доступ к нему заблокирован, так как сайт внесен в реестр запрещённых».

Однако интернет, как известно, помнит всё, и потому мы обладаем возможностью оценить всю глубину глубин джорджийского отношения к российскому креаклиату.

« - Я вообще не понимаю, почему россияне едут именно в Грузию. Потому что мы гостеприимны и дружелюбны? Я к ним не дружелюбна. И вот это: «Я люблю хачапури, хинкали». Серьёзно?»

« - Из страны уезжает много грузин, потому что тут нет работы и жилья, а теперь россияне ещё добавились. Ну, спасибо! Ещё мне не нравится, что россиянам не нужна виза в Грузию, а нам нужна, чтобы въехать в Россию».

Серьёзная заявка на добивание джорджийской туристической отрасли. А вот ещё.

« - Мои родители сдают квартиру, и в объявлении мы написали, что сдаём только грузинам. Теперь нам звонят и кричат, что так писать - расизм. Некоторые россияне готовы снимать жильё в два-три раза дороже, но нам это не нужно. Нам нужны грузины, а не русские».

« - Нужно определять и соблюдать правила в стране. Должна быть регуляция для въезда, но я не политик, не знаю, как это лучше сделать. Может быть, нужны тесты для всех въезжающих, не только россиян. С какими вопросами, я пока не думал».

Напомню, россиян, которые не хотят сдавать жильё мигрантам из Средней Азии, либерда сразу же обвиняет в нацизме. Интересно, озвучивают ли креаклы такие же обвинения в адрес еврогрузин? Или – помалкивают, боясь, что отпадёт ещё одна страна, где можно попытаться пересидеть последствия своей антироссийской возни?

« - Существуют вещи, которые необходимо знать, но россияне не хотят. Не интересуются историей Грузии и взаимоотношениями Грузии и России. Приезжают одуванчики, которых процентов 80 или больше, что, конечно, раздражает. Русские сейчас абсолютно везде: в любом баре, банке, супермаркете».

« - Я не понимаю, зачем нам не союзники, а коллаборационисты. Так я называю тех, кого всё устраивало ещё буквально вчера, кто закрывал глаза на происходящее в Украине и Грузии. Пока всё это, простите, не ********** [рухнуло] в экономическом смысле».

Смешно слушать от грузина, что в России нечто «навернулось в экономическом смысле». Кто видел фото или видео из Тбилиси, или бывал там, тот вряд ли не заметил, какая нищета царит в столице одной из наиболее зажиточных республик бывшего СССР.

Разруха в Тбилиси такая, словно на дворе – не XXI, а XIX век, и будто вильное Сакартвело находится географически не в Причерноморье, а в экваториальной Африке.

Но пафоса у его жителей – хватит на пять Грузий.

« - Россияне не очень любят интегрироваться, они везде хотят построить свой Брайтон-Бич. Они приедут сюда и построят здесь снова свой Вавилон, свою Москву. Россияне же не селятся в деревнях, они все хотят жить в Тбилиси, который скоро превратится в российский город».

« - Я годами пытался объяснять русским экспАтам, что необходимо интегрироваться, но далеко не все этого хотели. Просто создавали свои тусовки, бары и рестораны со своими. Такие английские белые господа, колонисты, которые живут где-нибудь в БангкОке или ДЕли в позапрошлом веке».

Разве это не прекрасно?

Российские креаклы питают множество иллюзий насчёт того, как в незалежных республиках относятся к тем, кто провозглашает себя «борцом против Путина».

Столкновение с действительностью будет болезненным.

Взято: Тут

+6042056
  • 0
  • 20 815
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno