vikfree

Политолог Бенедиктов: русофобия Запада превращается в «мейнстрим» ( 1 фото )


Политолог Бенедиктов: русофобия Запада превращается в «мейнстрим» Общество

Политолог КириллБенедиктов напомнил об исторических корнях антироссийских настроений в странахЗапада. При этом эксперт считает, что на фоне специальной операции Вооруженныхсил РФ по демилитаризации и денацификации Украины именно в Соединенных Штатахрусофобская истерика достигла рекордных высот.

В своей статье под названием «Свидомые Штаты Америки.Специальная операция России на Украине привела к торжеству русофобии и расизмав США» историк и политолог, автор политической биографии Дональда Трампа «Черныйлебедь» Кирилл Бенедиктов рассмотрел актуальную на сегодняшний день проблемурусофобии, усилившейся после начала спецоперации российской армии по защитежителей Донбасса и обеспечению безопасности РФ. Как отмечаетэксперт, данное явление не новое, и уже исторически повелось так, что еслиРоссия нужна Западу, как это было во время двух мировых войн, или если онавдруг оказывается слаба, как случилось сразу после развала Советского Союза, торусских в так называемом «цивилизованном мире» готовы признавать людьми, вцелом находящимися на «правильной стороне» истории.

«Правда, стоит Россииокрепнуть и заявить о своих интересах, как отношение к ней на Западе резкоменяется. Русский становится синонимом агрессивного, коварного, деспотичноговрага свободы и цивилизации. А русофобия превращается в мейнстрим, которыйобъединяет политиков и обывателей, журналистов и общественных активистов,банкиров и блогеров», — пишет Бенедиктов.

Подобное отношение Запада к России, которое наблюдалось впрошлые столетия, по-прежнему сохраняется и сейчас, в XXI веке. Особенно остро, по мнениюполитолога, проблема проявляется именно в США, где русофобская истерикадостигла рекордных высот. При этом Бенедиктов отмечает, что следует отдатьдолжное российским дипломатам, последовательно опровергающим «западныеизмышления».

«Посол России в СШААнатолий Антонов, в частности, сообщил, что утверждения Госдепа США о том, чтороссийская армия якобы совершает военные преступления на Украине, выходят зарамки здравого смысла. Антонов подчеркнул, что попытка США присвоить себе правосудить, кто является военным преступником, вызывает отторжение: «Страна, насовести которой сотни тысяч загубленных жизней, разрушенные государства,десятки гуманитарных катастроф, создание очагов международного терроризма, поопределению не может быть таковой». Но торжествующая в Соединенных Штатахрусофобия не позволяет прислушаться к словам Антонова и увидеть истиннуюкартину вещей», — считает эксперт.

Несмотря на массовую антироссийскую истерию, на Западе всеже остаются «редкие одиночки», выражающие несогласие с навязываемым обществу«мейнстримом». На общем мрачном русофобском фоне, как отмечает Бенедиктов, онивыглядят настоящими героями. В качестве примера политолог привел Пола Киндлона,направившего письмо в газету The Buffalo News. Американец увидел одну изосновных причин охватившей всю страну русофобии в «приемлемом выражениирасизма», ведь закон запрещает гражданам Соединенных Штатов проявлять расовыепредрассудки в отношении, например, афроамериканцев, а теперь они получили«карт-бланш», который позволяет им выпустить на волю своих «внутреннихдемонов».

«Когда скрытый расизм,который сдерживался внутри нас, получил возможность самовыражения, потокоскорблений и антипатии вырвался наружу подобно цунами», — объясняетпроисходящее Пол Киндлон.

Его мнение разделяет и Кирилл Бенедиктов, обращая вниманиена тот факт, что так называемую «культуру отмены» на Западе применяют уже непротив отдельно взятого человека или группы лиц, а в отношении целой страны.

«Толерантные иполиткорректные американцы эпохи Байдена на поверку оказались все теми жерасистами. Достаточно было только указать на тех, кого можно травить безопасений попасть под санкции печально известной культуры отмены. То есть на насс вами. Культуру отмены уже применяют не против конкретного человека, группылиц или партии, а против целой страны и даже цивилизации», — подводит итогроссийский политолог, цитируя также обозревателя The Washington Post ДжейсонаВиллика, который ранее написал о наблюдаемой сегодня «первой геополитическойотмене XXI века», — заметил он.

Ранее писатель и политтехнолог Эдуард Багиров такжезатрагивал тему «культуры отмены», ставшей в последнее время модной в западныхстранах. Как объяснилэксперт, в случае, когда общественное большинство начинает «отменять» всерусское, остальные предпочитают не выделяться из общей массы и продолжать вестисебя так, как скажут окружающие.

Стоит отметить, что после начала спецоперации ВС РФ поденацификации Украины проживающие за рубежом россияне стали жаловаться наагрессивное отношение иностранных граждан. За границей людям из Россииблокируют банковские счета, без каких-либо оснований увольняют с работы,отказывают в медицинском обслуживании и создают проблемы с арендой жилья. Какотмечала российская актриса театра и кино, телеведущая Юлия Меньшова, сегодня вовсем мире рушатся гуманитарныеценности, а градус ненависти, с которой приходится сталкиваться именнорусскоязычным людям, просто зашкаливает.

Взято: Тут

+6292057
  • 0
  • 21 595
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno