Rexton

Renault объявил о приостановке работы завода в Москве ( 1 фото )


Renault объявил о приостановке работы завода в Москве Автобизнес

Компания Renault официально приостановила деятельность на территории России. На производственной площадке в Москве перестали выпускать транспортные средства.

Судьба присутствия Renault в составе отечественного АвтоВАЗ пока решается. Напомним, что группы из Франции является владельцем доли в 68%. Остальные 32% российского АвтоВАЗа принадлежат госкорпорации "Ростех". Приостановка завода Renault в Москве - не первая в этом году. Ранее к таким мерам прибегали по причине нехватки определенных позиций комплектующих. Недавно сборка транспортных средств была возобновлена. На производственной площадке в России компания занимается сборкой следующих моделей: Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano.

Данный вопрос является острым, особенно если учитывать роль рынка России для всей группы Renault. Именно РФ на данный момент считается ключевой страной для бренда. По результатам продаж она занимает второе место сразу после Франции. В прошлом году в России было реализовано 482 000 автомобилей марки.

Несмотря на то, что рынок России, действительно, представляет большую важность для существования бренда, в этот раз в заявлении о приостановке деятельности не звучат слова про нехватку. Очевидно, что причина принятия такого решения совершенно другая. Компания до последнего хотела сохранить свои позиции на рынке.

Известно, что решение сложившейся проблемы компания Renault будет искать совместно с Минпромторгом РФ. Последний будет рассматривать перспективы развития производственной площадки НАО “Рено Россия” вместе с правительством РФ. Уже до конца следующей недели будет объявлено принятое решение.

Самая глобальная проблема, которая грозит французскому производителю - национализация “АвтоВАЗа”. В таком случае группа Renault просто потеряет основной рынок. Напомним, что компания присутствует в стране еще с 1992 года, когда был открыт первый российский офис, расположенный в Москве. В 1998 году было подписано соглашение, в котором второй стороной выступало правительство столицы. В рамках партнерства планировалось создать предприятие “Автофрамос”. Уже в 2014 году площадка сменила название на новое - ЗАО “Рено Россия”. За это время компания сумела развить деятельность и сделать свою продукцию самой популярной на рынке России в классе легкового транспорта.

В активах компании значится 2 производственных центра: завод, расположенный в Москве, и конвейерная линия в Тольятти. Эксперты также отмечают, что Renault имеет одну из самых крупных дилерских сетей в стране. Стратегия деятельности бренда в РФ построена таким образом, чтобы обеспечивать максимальную локализацию производства. В ближайшее время Renault не возобновит выпуск автомобилей в России, однако Минпромторг, вероятно, не станет отказываться от такого партнера - он поддерживает высокий уровень локализации сборки.

Итог. Производственная площадка Renault в Москве приостановила деятельность. Минпромторг РФ и руководство бренда будут решать вопрос о дальнейшем производстве на территории страны.

Взято: Тут

+5601750
  • 0
  • 18 669
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno