Chelaperd

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском ( 6 фото )

Великий изобретатель и научный деятель Никола Тесла сегодня известен во всём мире. Его принято ставить в один ряд с Леонардо да Винчи, Исааком Ньютоном, Альбертом Эйнштейном. Интересно, но по сути, человек, на счету которого более 700 патентов, умер в бедности и забытье. Тем не менее любое изобретение Теслы сейчас считается работой, которая опередила свое время на многие десятки, а то и сотни лет.

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском

 Тем интереснее еще и узнавать о том, что великий ум не только каждый день трудился в своей лаборатории, но и был знаменит еще и своими предсказаниями. Некоторые из них до сих пор считаются чем-то фантастическим. Но большая их часть, стоит признать, давно сбылась и продолжает сбываться и по сей день.

Изобретение Теслы

Радио и рентген?

Действительно, радио Тесла придумал задолго до Попова и Маркони. Но в этом вопросе светило науки подвела обыкновенная бюрократия. У Николы были определенные проблемы с получением патента. То есть по сути изобретение было уже готово, существовали все схемы и специальные подтверждения работоспособности. А вот патента не было. Как говорится, без бумажки ты — букашка.

Похожая история получилась и с рентгеном. Сейчас во всех учебниках преподают, что рентген был открыт только в 1895 году немецким физиком Вильгельмом Конрадом Рентгеном. Но годы до этого их изучал Тесла и добился определенных результатов. Об этом говорит знаменитая фотография ноги ученого: на снимке видно часть берцовой кости и ступни Николы, а также металлическая гарнитура ботинка. Точно так, как если бы снимок был сделан сегодня.

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском

 Кроме того, Тесла изучал переменный ток и даже заметил, что если по человеческому телу провести электричество с частотой тока свыше 700 Гц, организм этого даже и не заметит. Что интересно, все эксперименты ученый ставил исключительно на себе. Не забывая, впрочем, о технике безопасности. Эти наблюдения дали большой толчок развитию современных медицинских аппаратов. И продолжают помогать развитию в этой области до сих пор.

Предсказания

Воистину, о внутреннем мире великого Николы Теслы можно говорить долго и без устали. Этот человек утверждал, что его работа в научном мире — это так, земное. Он рассказывал о том, что в тот момент, когда он уставший и изможденный ложился спать, его сознание переносилось в совсем иные миры, столь же яркие, разнообразные и реальные, как наш.

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском

 И в тех снах ученый знакомился с другими существами. По его словам, он переживал не менее яркие эмоции, чем здесь, на Земле. По его словам, именно там он узнавал о секретах бытия, законах вселенской физики и понимании вещей. А просыпаясь, он сразу же шел к своему столу с бумагами и переводил всю новую информацию в чертежи и формулы. Интересно, что Д. И. Менделеев тоже увидел свою знаменитую таблицу именно во сне.

Еще он постоянно бранил нас за то, что мы даже не представляем и, что главное, не пытаемся представить, сколько еще живых организмов населяют нашу вселенную. Что некоторые миры живут дружно, а некоторые, наоборот, агрессивны по своей сути. И это лишь дело времени, когда они смогут посетить наш с вами мир.

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском

 Что же предсказывал Тесла? Он говорил, что в будущем люди смогут слышать голос друг друга на расстоянии и видеть, что происходит в любом уголке мира. Он предрекал, что это лишь начало, и серьезно полагал мгновенное перемещение любых частиц из точки А в точку Б. Иными словами, утверждал что люди смогут использовать телепортацию любых объектов, в том числе и человека.

Кроме этого, об автомобильной промышленности Тесла тоже не забыл. Сперва он говорил, что колеса заменят крылья, но машины продолжат ездить по дорогам. Но потом, в будущем, летательным аппаратам не нужны будут баки с топливом, они смогут просто использовать потенциал Эфира. Проще говоря, топливо из воздуха.

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском

 Естественно, все эти изменения не смогут не коснуться экологической стороны. И Земля начнет бороться с человеком, самоочищаясь. Но это не приведет к масштабным катастрофам. Хотя землетрясения и цунами могут быть и будут спровоцированы действиями человека. А также массовые хвори. Ничего не напоминает?

От редакции

К сожалению, Тесла ушел из жизни одиночкой. Ему отказали в финансировании многие бывшие спонсоры. По слухам, именно из-за того, что в ином случае они бы сами обанкротились: многие из работодателей ученого владели акциями и ценными бумагами, завязанными на добыче нефти. А вскоре выяснится, что огромную часть его записей кто-то украл.

Почему Николу Теслу сравнивают с Илоном Маском

 А даже те документы, которые удастся спасти, будут слишком туманны и засекречены, чтобы показывать их общественности. К сожалению, именно так заканчивается жизнь и работа великого, а, возможно, величайшего ученого нашей истории.

Взято: Тут

+5921773
  • 0
  • 19 187
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno