vadimec

Поведение людей в магазинах, которое настораживает ( 3 фото )

Мы с подругой часто обсуждаем ситуацию в магазинах перед большими праздниками. Ну, например Новый год и «майские».

С Новым годом все более менее понятно. Главное торжество года, которое объединяет, окрыляет и даже возвращает в детство скептиков. В магазинах толпа и люди тележками вывозят товары. Бредешь меж стеллажей со своей скромной тележкой и видишь, как люди 30 декабря выносят продукты, количество которых может съесть только рота солдат. И как-то не верится, что каждый покупатель, которые пыхтит и краснеет, толкая телегу, будет встречать Новый год в такой большой компании.

Поведение людей в магазинах, которое настораживает

На «майские» похожая история. Только стихийно люди хватают мясо, соусы и овощи. Предстоят шашлыки. На дачах и в городских парках. В городских парках редко разрешены подобные мероприятия. Ног кого это останавливает? Я живу в спальном районе, и наш парк ежегодно заполняется старыми пледами, мангалами и звуками музыки. Целые семьи лежат на траве и, идя по парку нужно быть осторожной, чтобы ненароком не наступить на кого-то. Нельзя. Даже штрафы предусмотрены. Но есть люди, для которых слово нельзя пишется так: «Если очень хочется, то можно». После празднеств парк выглядит как мусорный полигон. Потому что убирать за собой у отдыхающих нет ни сил, ни желания.

И мясом перед майскими стоит запасаться заранее.

Это отработанная и знакомая схема, которая повторяется в праздники из года в год. Но я никогда не думала, что приду в соседний магазин и увижу надпись: «сахара нет». Надпись красуется пятый день. Ладно. Мы люди не гордые. Прошвырнулась и таки нашла сахар в другом магазине. Но увидела надпись: «Крупы отпускаются не более трех пачек в одни руки».

Потерла глаза. Может уже ку-ку? Нет. Надпись не исчезла.

Но и это еще не все. Буквально на днях видела лично картинку, которая видимо, стала предшественником исчезновения сахара и введения почти карточной системы на счет круп.

Люди разных возрастов мели с полок песочек и крупы. В фантастических масштабах.

Вот после таких набегов и случается повышение цен. Повышенный спрос. Нужно помнить анекдот:

«Оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышены без оснований».

А тут еще обезумевшая толпа, которая скупает все что нужно и не очень и подталкивает к этому самому скачку. И марки, которые уходят с рынка здесь не в тему. Мы про сахар.

Я так понимаю, со средствами женской гигиены произошла похожая история. Подруга рассказала, что видела пачку Олвейс за 583 рубля в магазине. После этого она объездила несколько сетей и притащила домой огромный пакет женских гигиенических предметов. Позвонила по видео-связи, пошуршала пакетом. Я смотрела и думала, что такого запаса хватит до менопаузы.

А как не поддаться на соблазн? Если множество женщин блогеров сейчас шуршат пачками с женскими предметами гигиены и призывают их скупать.

Встану на защиту бабушек, которых считаю главными зачинщицами. Те толпы, что орудовали у прилавков на моих глазах, состояли не из бабушек. Так что не их одних стоит обвинять.

Может быть дело в том, что люди помнят очереди, дефицит и талоны? Им не хочется возвращаться в такое прошлое? Оно уж точно не навевает приятных воспоминаний.

Хотя знаете, неразумное и безудержное потребление оно лишает радости от покупки.

Молодежь она вообще не парится. Наверное, потому что не помнит тех времен, когда нужно было отстоять очередь. А вот то, что любимые гамбургеры с котлетой, которая никогда не испытывала боли даже при жизни, исчезнут их заботит куда больше.

Поведение людей в магазинах, которое настораживает

Поэтому отчасти я могу понять людей. Но мне всегда неясен список продуктов. Почему именно сахар? Почему не мука? Странная логика.

Я человек другой формации. Помните метаморфозы с гречкой? Поддалась тогда и купила с запасом. И очень пожалела. Жучок завелся. А может уже был при покупке.

С тех пор я вообще не делаю запасов продовольствия. Только бытовая химия и то, если по очень выгодной акции. Тогда могу купить несколько упаковок. Например, капсул для стирки. Но не более. Потому что понимаю, что моя семья не в состоянии уничтожать запасы в большом количестве.

Ну и по традиции вспомним советские фильмы? Наблюдая за ситуацией, вспоминается генеральская жена из «Москва слезам не верит:

Поведение людей в магазинах, которое настораживает

жена ежика

«-Слушай, ежик! Я сейчас себе такие потрясающие туфли выписала и сумку с большой пряжкой. Нужно чтобы ты все это одобрил.-Девушка, а нельзя все это завернуть в два слоя бумаги? А то нам далеко нести…-С бумагой в стране напряженка!»

Взято: Тут

+6072230
  • 0
  • 16 837
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno