masuri

Заправка «до краев»: Почему не следует так делать ( 1 фото )


Заправка «до краев»: Почему не следует так делать Автограмота

Опытные водители и квалифицированные эксперты в области автомеханики утверждают, что осуществление заправки бензобака «до краев» является не лучшей идеей. И речь в этом случае идёт не о каком-то там профессиональном суеверии, а об абсолютно конкретной эксплуатационной рекомендации, за нарушение которой автомобилиста могут ожидать в дальнейшем серьезные проблемы. Эксперты решили немного разъяснить данную ситуацию.

Автомастера с опытными автолюбителями отлично осведомлены, что заправка бака «под затяжку» может грозить некоторыми нежелательными последствиями. Многие скорее всего успели уже убедиться в этом на своём горьком опыте, и наверняка не допускают больше подобные ошибки.

Нарушения эксплуатационных рекомендаций в дальнейшем может привести к дорогостоящему нежелательному ремонту, повышенному расходу используемого горючего, и ряду прочих «неожиданных» ненужных проблем. Речь также идёт о повышении пожарной опасности транспортного средства.

У многих автомобилистов, а в особенности новичков, имеется привычка заправки бензобака до краёв. При этом они не имеют понятия, что в данном случае избыточное количество горючего стекает из авто по дренажным специальным трубкам.

В итоге это ведёт к ненужному расходу, а под транспортным средством появляются опасные лужи вытекающего топлива. Хорошо, что бензин имеет свойство быстро испаряться в условиях открытого воздуха. Часть его может попадать на ЛКП и разрушать покрытие. Это приводит к образованию нежелательной коррозии.

Переизбыток бензина в топливном баке, а также горловине может приводить к нарушению функционирования автомобильной вентиляционной системы, топливных фильтров, перебоям работы мотора. Регулярная неправильная заправка в итоге может стать причиной необходимости ремонта мотора.

Вследствие этого автомобилистам важно соблюдать установленные правила руководства, касающегося эксплуатации транспортного средства и в частности топливной системы. Заправлять машину лучше тогда, когда стрелка уровня топлива приближается к минимальным значениям.

Стоит помнить, что на современных автомобильных заправках среди обслуживающего персонала могут встречаться жулики, которые желают нагреть своих потенциальных клиентов и заработать на этом. Существует масса способов обмана во время заправки топлива. Ещё автолюбителю могут впарить некачественный или разбавленный бензин.

Взято: Тут

+5931750
  • 0
  • 22 763
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno