ice_D

Не бойтесь бороться с войной, Марина же не боится! ( 1 фото )

Чрезвычайное происшествие, случившееся на Первом канале, стало небольшим шоком для общественности. Но вряд ли так уж поразило самих журналистов. Да, редактор Марина Овсянникова, выбежавшая под камеру прямого эфира с антивоенным плакатом – отважная девушка. Но она не одна в СМИ.

Не бойтесь бороться с войной, Марина же не боится!

На российском госТВ сложилась такая же ситуация, как и в российском обществе. Ленивые закормленные жирные коты-начальники, с одной стороны, и голодное перебивающееся от зарплаты до зарплаты большинство. Особенно это характерно для Первого канала, где средняя зарплата корреспондента порой не дотягивает до 80 тыс. Единственное, что держало их там – очарование эфира. Но сегодня, когда многие видят, что из этого эфира просто сочится яд вранья и ненависти, они задумываются.

Не надо делать из журналистов ТВ каких-то монстров. Они такие же люди, как мы. Среди них есть упоротые путинолюбы. Но и те, кто все понимает. Кто, стиснув зубы, наблюдает этот разгул лицемерия и лжи. В прошлом году, когда на Первом канале охранка вербовала штрейхбрехеров на Белорусское ТВ, сделать это удалось далеко не с первого раза. Лишь повысив ставку до 200 тыс рублей в месяц удалось найти десяток согласившихся. Да, там есть и продажные люди. Но только ли там?

«К сожалению, последние годы я работала на Первом канале, занимаясь кремлевской пропагандой, - говорит Марина в своем обращении, - и мне сейчас очень стыдно за это. Стыдно за то, что позволяла говорить ложь с экрана телевизора. Стыдно за то, что позволяла зомбировать русских людей».

Уверен, что на самом деле у Марины Овсянниковой немало коллег-единомышленников. Никто пока не пошел на такой отчаянный шаг, как она. Но знаю не понаслышке, что симпатии к ее поступку у журналистов есть и немалые.

Вот почему еще раз повторяю: расширяйте свою «зону гласности». Так же как в конце коммунизма в России в 1980-х – говорите с каждым днем чуть больше правды. И также как тогда, нынешняя стена лжи будет подтачиваться. А со временем и рухнет, похоронив под собой путинское ворье во главе с их паханом.

И все-таки поступок Марины – это веха. Для большинства стало понятно: даже в этом оплоте власти уже пошли трещины. Даже там, у всех этих унылых пропагандистов скабеевых, андреевых, соловьевых-пометов под ногами плывет почва. Даже чиновники и военные задумываются: а зачем нам нужен этот упырь, приведший Россию к такому позору?

Взято: Тут

+6252063
  • 0
  • 21 448
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno