sanderkelevra

Правдивые фильмы о разводе ( 10 фото )

Развод — стрессовое событие в жизни любого человека. Все по-разному переживают этот процесс, потому что универсального и правильного способа справиться с ситуацией не существует. Мы собрали для вас 8 разных и абсолютно искренних фильмов о разводах и расставаниях, которые помогут по-новому взглянуть на положение.

Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer, 1979

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Окончив колледж, Джоанна встречает Тэда Крамера и выходит за него замуж. Мужчине предлагают хорошую должность в крупной рекламной компании, поэтому пара переезжает в Нью-Йорк. Через два года в семье рождается сын Билли. На протяжении пяти лет женщина воспитывает ребёнка. При этом супруг настолько занят на работе, что почти не уделяет времени близким. Джоанне надоедает сидеть дома, поэтому она хочет бросить мужа и найти себя в этой жизни. Оставив малыша с отцом, героиня уезжает в неизвестном направлении. Сможет ли Тэд самостоятельно справиться с воспитанием сына?

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Экранизация одноименного романа Эйвери Кормэна получила целых пять премий «Оскар». Фильм рассказывает знакомую многим семьям историю: мужчина делает карьеру, пренебрегая семьей; женщина сидит дома, воспитывая сына, и сходит с ума от одиночества. Однажды героиня не выдерживает, бросает семью и отправляется на поиски своего предназначения, а ее супругу, оставшись с ребенком, приходится пересмотреть список своих приоритетов. Через полтора года после разрыва она возвращается, и начинается ожесточенная судебная борьба за опекунство над ребенком. Незадолго до съемок в фильме Дастин Хоффман сам пережил развод, во многие сцены и диалоги он привнес свой личный опыт, придав убедительности и без того реалистичной картине.

Развод в большом городе / What Maisie Knew, 2012

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Пронзительная чувственная драма об изматывающем разводе популярного рок-певца и арт-диллера. Вольная экранизация одноименной пьесы Генри Джеймса. Захватывающая актерская игра Джулианны Мур и Александра Скарсгарда, а также непредсказуемые перипетии сюжета не дадут вам оторваться от экрана ни на минуту! Сюзанна и Билл бесконечно устали от своего брака, а особенности друг от друга. Их изматывающие напряженные ссоры по любому поводу говорят о том, что конец отношений близок. Супруги - вполне состоятельные люди и могли бы разойтись мирно, но есть одна преграда: шестилетняя дочка Мейзи. Каждый хочет получить опеку над ребенком, но не из любви к нему, а из желания сделать больнее своему оппоненту. Несчастная девочка становится свидетелем того, как ее родители совершенно забывают о ней в угоду своей ярости. В какой-то момент, когда Мейзи ненадолго оказывается в семье молодой счастливой пары, она понимает, насколько была несчастна даже с обоими родителями. Так сможет ли ее сделать счастливой кто-то один? Ответ вы узнаете, если решите смотреть онлайн «Развод в большом городе».

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Взгляд на семейную драму глазами шестилетнего ребенка. После череды бесконечных скандалов популярная рок-певица и успешный арт-дилер решают развестись, а ребенок становится главным оружием их противостояния. Каждый стремится получить над ней опеку из желания насолить другому, но никто не задумывается о нуждах самой девочки. Родители, не желающие терять свою свободу, заводят новых «удобных» партнеров, на которых можно было бы скинуть заботу о дочери. Но оказываются очень удивлены, когда та по-настоящему привязывается к единственным людям, которым есть до нее дело. Очень откровенная история о важных вещах.

История о нас / The Story of Us, 1999

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Этот фильм больше не о разводе, а о том периоде, который ему предшествует. Когда прожившие 15 лет в браке супруги накопили столько злости и раздражения, что уже на дух друг друга не переносят. Они отчаянно бьются за восстановление семейного счастья, но понять другого и увидеть ситуацию его глазами — нелегкая задача. Жизнеутверждающий фильм с честным взглядом на взаимоотношения и хэппи-эндом!

С любимыми не расставайтесь, 1979

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Молодожены Катя и Митя любят друг друга, но разводятся по глупой случайности. Они молоды, вспыльчивы, горды и эмоциональны. Решение принято, дело сделано, но принять произошедшее, перешагнуть и жить дальше не получается ни у кого. Потому что любовь жива, и она, к счастью, сильнее глупого максимализма. Сценарий прост и минималистичен, но именно поэтому картина смотрится на одном дыхании снова и снова.

Развод по-американски / The Break-Up, 2006

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Фильм будет близок всем, у кого есть опыт длительных отношений или брака. Все эти ситуации, когда каждый по-своему прав, но никто не хочет уступать, и ерундовая ссора выливается в масштабные военные действия с единственной и очень принципиальной целью. Гэри и Брук устали от совместной жизни и хотят развестись, но камнем преткновения становится квартира, которую они никак не могут поделить. Они готовы пойти на крайние меры, лишь бы отстоять свое мнение. Комедия с неожиданной развязкой, которая заставит задуматься о необратимости некоторых поступков.

Сцены из супружеской жизни / Scener ur ett äktenskap, 1973

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

История любви в шести эпизодах от гениального Ингмара Бергмана. Марианна и Юхан, прожившие 20 лет вместе, проводят вечер в гостях у супружеской пары, собравшейся развестись. За ужином у этой пары происходит некрасивая ссора, которая заставляет Марианну и Юхана заглянуть внутрь себя и вытащить наружу все скопившиеся за годы брака обиды и претензии. А дальше череда диалогов, в которой герои проживают свой кризис, по-новому оценивают свое прошлое и свои отношения.

Развод Надера и Симин / Jodaeiye Nader az Simin, 2011

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

Иранский фильм про семью, которую объединяло общее желание переехать в другую страну в поисках лучшей жизни. В последний момент глава семейства отказывается ехать, потому что не хочет оставлять больного отца одного. Перед каждым членом семьи встает необходимость принять важное решение и нести за него ответственность. Интригующий сюжет, талантливая игра актеров и поразительная атмосфера принесли картине «Оскар», «Золотой глобус» и еще десяток призов различных киноакадемий.

Дорога перемен / Revolutionary Road, 2008

Правдивые фильмы о разводе Правдивые, фильмы, о разводе

В середине 1950-х годов в одном из пригородов Нью-Йорка супруги Фрэнк и Эйприл практически воплощают американскую мечту — у них есть красивый дом с лужайкой, пара детишек, автомобиль. Они с момента знакомства мечтают переехать в Париж, но прошло уже семь лет, как они откладывают эту идею. Неудовлетворенность друг другом, скука, быт и нереализованные амбиции заставляют их поверить, что переезд — единственное, что может сделать их счастливыми. Получилась необычайно красивая и правдивая драма о крушении амбиций и невозможности примириться с реальностью.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 145
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Lyubasha_ya 15.08.2017 в 15:34
    0
    Не спорю, подборка неплохая. Но только каждый развод - это отдельная история, а учитывая количество разводов, можно сказать, что и историй таких великое множество. И не все их можно экранизировать.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno