_Kura_

Как развлечь ребенка на каникулах, не выходя из дома ( 1 фото )

В развлекательные центры и кино ходить не рекомендуется, а музеи и театры снова могут перейти в онлайн-режим.

Как развлечь ребенка на каникулах, не выходя из дома дети, игры, полезное

Устройте кулинарное шоу

Какие каникулы без вкусных угощений? Но когда они сделаны своими руками, вдвойне приятно. Мука, вода, помидоры и сыр – вроде бы всего лишь продукты. А если смешать и приготовить, появится вкусная домашняя пицца. Имбирное печенье, булочки в виде роз, пельмени со "счастливой" начинкой или роллы – совместная готовка необычной и любимой еды занимает внимание детей и способствует сближению с родителями. А еще можно устроить настоящее кулинарное шоу! Кстати, чтобы увлечь подростка этим занятием, можно предложить процесс готовки снять на видео и выложить в TikTok.

Почувствуйте себя кинокритиками

Банальный просмотр кинофильмов – это скучновато. Устройте семейную премию "Оскар"! Для начала составьте список кинолент, которые будут участвовать в конкурсе, и проводите вечера за их просмотром вместе с близкими. Затем каждый член семьи должен выбрать самый достойный фильм, по его мнению. Будет хорошо, если вы проведете семейное обсуждение картины – чем больше человек, тем интереснее! Время пройдёт с пользой, и одним вопросом, чем заняться на каникулах дома, станет меньше.

Снимите видеоблог про каникулы

Видеоблоги – отличный и современный способ самовыражения и взаимодействия с миром. А для ребенка записывать себя на видео и что-то рассказывать еще и полезно, потому что улучшает навык устной речи и учит держаться перед камерой.

Попробуйте вместе с сыном или дочкой снимать видеодневник о том, как проводите осенние дни в локдауне: рассказывайте, чем занимались, делитесь интересными мыслями и достижениями. Можно снимать на смартфон, а монтировать в простейших видеоредакторах. Если хотите, выложите свои истории в Интернет, а если не готовы набирать аудиторию, оставьте в личном архиве.

Преобразите комнату и устройте показ мод

Свободных дней много, поэтому можно один из них посвятить важному и нужному делу. Займитесь переустройством детской комнаты. Кстати, двигая столы и тумбы, не забудьте уделить внимание рабочему месту школьника – неплохо навести порядок и там. Проведите ревизию поверхности стола и шкафов – как правило, на полках скапливается много ненужных вещей. А чтобы было нескучно разбирать шкафы с одеждой, можно устроить настоящий показ мод!

Окунитесь в научпоп

Ещё один беспроигрышный вариант, чем занять детей на каникулах дома, – научпоп. И интересно, и полезно! Вот несколько YouTube-каналов, с которых можно начать:

"Смешарики: Пин-код" – 1-й сезон называется "Нобелевский". Название подсказывает, что речь пойдет о законах физики, но не только – без внимания не останется и правописание! 2-й сезон – "Прыжок в будущее", 3-й – "Гуманитарные технологии". Удобен и формат: каждая серия длится 13 минут. Как раз рекомендованное время для просмотра мультфильмов!

"Галилео.Ру" – история и еда, животные и изобретения, спорт и эксперименты. Забавные и познавательные видео обо всем на свете в удобном формате по 7–10 минут.

It’s okay to be smart! – англоязычный канал, где в 5–7-минутных видео расскажут о самых необычных явлениях. Почему в иглу тепло? Ведь оно сделано из снега! Именно такие вопросы любят задавать дети!

"Это мой дом!" – 29 серий по 7 минут, в которых дети из разных стран, от Швеции до Таиланда, знакомят зрителей со своим домом, бытом, традициями и укладом. Все 29 серий можно найти в YouTube на канале babycot.

Пересчитайте звёзды

На каникулах можно попробовать свои силы в астрономии. Кстати, а вы знали, что есть астрономические программы для детей? Например, приложения для смартфона Star Walk – 2 или Star Chart, по сути, настоящие звездные атласы. Они способны "визуализировать" ту часть звездного неба, на которую наведен телефон. А если менять его положение в пространстве, то можно увидеть на экране трехмерную проекцию ночного неба с созвездиями, планетами, туманностями и другими объектами. Ребенок легко выучит их названия, а возможно, и увлечется астрономией.
+4691493
  • 0
  • 12 717
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno