Dorira

Работавший на военных США афганец подал в суд на Блинкена ( 1 фото )


Работавший на военных США афганец подал в суд на Блинкена afghanistan,Весь мир

Вашингтон, 11 октября. Гражданин Афганистана подал в суд на госсекретаря США Энтони Блинкена из-за невыполнения администрацией Джо Байдена взятых на себя обязательств по защите афганских союзников.

Мухаммад, работавший на американское правительство в течение 20-летнего присутствия сил Соединенных Штатов в его стране, был вынужден просить убежища после того, как боевики движения «Талибан» (запрещено в РФ) прислали ему сообщения с угрозами расправы. В этот момент он принимал участие в одной из конференций по продвижению прав женщин в Афганистане, проходившей в Калифорнии.

Father who fled Afghanistan after being threatened by Taliban now seeks way to reunite with his 9 and 11 year old sonshttps://t.co/i54MBXLkv0

— DAILY SABAH (@DailySabah) October 7, 2021

Опасаясь за свою жизнь, мужчина остался в США, в то время как его жена и двое детей по-прежнему находились в родной стране и были вынуждены скрываться от талибов. В 2020 году женщина умерла из-за сердечного приступа на фоне постоянно получаемых от талибов угроз, а сыновья в возрасте 9 и 11 лет регулярно переезжают из дома в дом, скрываясь от боевиков вместе с бабушкой и дядей, которые взяли их под опеку.

Мужчина в течение двух лет обращался к американскому правительству с просьбами вывезти из Афганистана его семью, однако никаких действий власти Соединенных Штатов не предприняли до сих пор. В августе этого года, еще до захвата Кабула талибами, дом, где скрывалась его семья, был обстрелян, после чего он вновь отправил просьбу о помощи в Государственный департамент. Однако даже в ходе широкомасштабной операции, по итогам которой ВВС США эвакуировали более 120 тысяч человек, его семье не удалось покинуть страну.

President Joe Biden’s top military leaders are expected to face some of the most contentious hearings in memory over the chaotic end to the war in Afghanistan, which cost the lives of US troops and civilians and left the Taliban back in power.https://t.co/ecqSQ3ZT7V

— Gary Buckley (@myrddenbuckley) September 28, 2021

При этом еще в январе Мухаммад подал заявки на получения визы для своих детей, которые не рассмотрены до сих пор. На его многочисленные просьбы ускорить процесс оформления документов Госдеп США не ответил. Не помогли и законодательные органы Калифорнии, куда он также обращался за помощью. По его словам, теперь он сожалеет о том, что работал на Вашингтон, с учетом цены, которую за это заплатил. В настоящее время Мухаммад поддерживает связь с детьми по мобильному телефону.

В результате он при поддержке адвокатов Нью-Йоркского международного проекта помощи беженцам подал в суд иск против госсекретаря США. Согласно заявлению, власти США были неоднократно уведомлены о том, что жизни детей бывшего сотрудника американской миссии в Афганистане ежедневно подвергаются серьезному риску, однако не предприняли никаких действий для их спасения и воссоединения с отцом.

Адвокат Мухаммада сообщила, что в таком же положении находятся тысячи других афганцев, работавших ранее на Соединенные Штаты и борющихся теперь за то, чтобы их семьям была обеспечена безопасность. На данный момент администрация президента не сообщает, сколько еще человек ожидают иммиграционные визы для эвакуации своих родственников.

Even as many vulnerable human rights activists & aid workers were left behind, the CIA prioritized the evacuation of brutal proxy fighters whose deadly night raids killed an untold number of civilians, including children, across Afghanistan.https://t.co/s6ID8hpA4h #Afghanistan

— Dimitri Lascaris (@dimitrilascaris) October 7, 2021

В результате поспешного вывода американских войск на территории Афганистана остались тысячи бывших сотрудников миссии США из числа местных жителей, которым теперь может грозить расправа со стороны талибов. Это вызвало возмущение не только у правозащитников, но и у многих членов американского правительства. Соединенные Штаты не только бросили огромное количество оружия и боеприпасов, которое оказалось в руках радикальных исламистов, но и не провели должную эвакуацию людей, рисковавших жизнью, но работавших на Вашингтон. Фактически, Штаты просто бросили всех, кто им помогал.

Взято: Тут

+3911117
  • 0
  • 10 714
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno