Di.dvadnenko

Ах,Алиса! Чего мы еще о тебе не знаем? ( 1 фото )

Большинство из нас знает, что Алиса Селезнева — отличная пузыристка, талантливый микробиолог и «не паршивая эгоистка», но множество других областей ее жизни от рядового обожателя «Гостьи из будущего» скрыты не хуже, чем тайна, покрытая мраком.

Ах,Алиса! Чего мы еще о тебе не знаем? алиса, ссср, фантастика, фильм

Мы решили как следует разобраться в подноготной Алисы Селезневой и делимся с вами тем, что узнали: вот самые неожиданные факты о девочке из будущего и ее окружении, которые наверняка еще ни разу не попадались вам на глаза.

Суперспособности: ожидание и реальность

В фильме «Гостья из будущего» Алиса Селезнева обладает рядом навыков, которые в реальной жизни могли бы принадлежать разве что чудом всесторонне развитому вундеркинду: девочка показывает невероятные результаты на физкультуре и вместе с этим шпарит по-английски не хуже, а то и лучше всего педагогического состава.

Опасный момент с перепрыгиванием через забор снимали с помощью гимнастки Оксаны Компаниец.

Интересно, что в действительности именно по эти предметам — физической культуре и иностранному — актриса Наталья Гусева в школе успевала не очень хорошо. Поэтому в сценах, где требовалось говорить по-английски, её дублировала англичанка, а в «спортивных» дублях трюки выполняла специально приглашенная гимнастка Оксана Компаниец.

Дубль с английским, кстати, нелегко дался юной актрисе: поначалу, когда приглашать англичанку не планировали, Наталья Гусева очень долго «вымучивала» текст для роли. Но её усилия пошли прахом: их оказалось недостаточно, и в итоге завершили картину уже с помощью профессионалов.

Из чего же сделаны наши миелофоны

Одним из главных двигателей сюжета в «Гостье из будущего» является устройство миелофон, которое у Алисы похищают космические пираты. Предназначенное для чтения мыслей окружающих, оно может здорово навредить, если попадет, как и случилось, не в те руки. Но из чего же чудо-устройство сделали для съемок?

Миелофон, скорее всего, был изготовлен из разрезанных и склеенных призм из фотоаппаратов.

Разросшийся во все стороны кристалл, каким и выглядит миелофон в кадре (современным детишкам наверняка напомнит наборы вроде «вырасти кристалл»), на самом деле был собран из подручных материалов: для отражателей использовали разрезанные призмы от фотоаппаратов.

Существует, впрочем, и другая версия: якобы киношники, не представлявшие, как вообще должен выглядеть миелофон (положа руку на сердце — кто из нас представлял бы?), однажды случайно наткнулись на него в лавке сувениров.

Не такие уж и дружные

В фильме школьники очень дружны: они много времени проводят вместе, участвуют в захватывающих дух приключениях и то и дело балагурят, смеются и веселятся. Картинка в кадре, как это часто бывает, не соответствовала действительности: юные актёры, конечно, не враждовали, но и особенно сдружиться у них не получалось.

В реальности стать друзьями навек у актеров не получилось.

И дело вовсе не в звездной болезни (которая, конечно, вполне могла обуять молодых артистов, но не обуяла): детям было попросту некогда строить крепкую и вечную дружбу. Режиссёр картины настаивал на том, чтобы школьники не слишком пропускали учебу, и съемочный день был очень коротким — всего пять часов, с десяти утра до трёх дня.
+260846
  • 0
  • 9 655
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno