Виталий Бояров

Обещал объединить американцев и сделал это: граждане США сошлись во мнении не доверять своему президенту ( 1 фото )


Обещал объединить американцев и сделал это:  граждане США сошлись во мнении не доверять своему президенту сша, джо байден, политика, президент

Джо Байден получил рекордно низкий рейтинг за все время пребывания на посту президента США. По данным Квиннипэкского университета, только 38% опрошенных поддерживают американского лидера.

«Реальность имеет способ вмешиваться. Реальность в конечном итоге вторгается во все», говорил президент США Джо Байден перед своим избранием. И был прав, в конечном итоге работу американского президента одобряет всего треть населения Соединенных Штатов Америки.

Конечно, некоторые захотят показаться объективными и скажут, что непопулярность Байдена вызвана «трудными временами» короновирусной эпохи. Однако, причины недовольства американцев кроются в иных сферах.

Главная причина – рост потребительских цен. Сразу после прихода в Белый дом, Джо Байден отменил несколько крупных нефтяных проектов, действуя в рамках, объявленного им, «зеленого» курса. И, чтобы компенсировать это, он хотел договориться с Саудовской Аравией об увеличении нефтедобычи. После того, как с саудитами договориться не получилось, начался стремительный рост цен на американское топливо. Следом потянулись повышения цен на продукты питания, технику, мебель, одежду и авиабилеты. На все, что связано с автомобильной доставкой. Потом были антикризисные меры, которые обошлись США в 9 триллионов долларов. Эти меры заставили Джо Байдена запустить печатный станок на максимум. Принятые им социальные меры привели к разгону инфляции и угрозе дефолта.

Второй причиной недовольства американцев стал позорный вывод американских войск из Афганистана. 800 миллиардов долларов, потраченные правительством США за 20 лет пребывания в Кабуле, предательство афганцев, которые сотрудничали с Вашингтоном и были оставлены на растерзание талибам, вооружение и военная техника, брошенная во время вывода и благополучно используемая сейчас Талибаном в своих целях – все это активно освещалось мировыми СМИ, вызывая у американцев стыд и негодование.

Однако, неудачи Байдена во внешней политике не так остро чувствуются, когда американцы ощущают миграционный кризис внутри своей страны. Правительство Байдена, с целью получить поддержку некоторых южных штатов, анонсировало амнистию, которая запустит натурализацию мигрантов. В результате в США хлынул колоссальный многомиллионный миграционный поток, который взять под контроль не удается до сих пор. А республиканцы, в лице Трампа, призывают спасать Америку, которую захлестнула волна мигрантов.

И отдельным пунктом у американской аудитории числится состояние здоровья их президента: широко известные случаи забывчивости, беспамятства и нарушений вестибулярного аппарата у 78-летнего главы американской нации также вызывают горькую досаду. Возраст не позволяет Джо Байдену проявлять излишнюю активность, наверное поэтому он войдет в историю как самый закрытый от прессы глава Белого дома.

Взято: Тут

+130362
  • 0
  • 6 419
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno