Бориска

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка ( 6 фото )

Протекает стиральная машина — новость неожиданная и печальная. Хозяевам такого устройства нужно в панике думать: как решить эту проблему, за что хвататься, куда бежать. Но теперь это в прошлом. Мы изучили вопрос и сейчас подробно расскажем, почему же так происходит, можно ли спасти стиральную машину, и что для этого нужно сделать.

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка Советы,Ванная,Душ,Мастер,Ремонт,Сантехника,Стирка

Pixabay
Протекает стиральная машина

Речь пойдет об утечке воды из порошкоприемника. Может показаться, что это не самая большая проблема, ведь стиральная машина может «поплыть» куда более серьезно. Но это не совсем так. Даже самая маленькая утечка воды из механизма для стирки говорит о том, что какие-то процессы работают некорректно. Нужно исправлять ситуацию.

Почему утечка воды из порошкоприемника настолько серьезная проблема? Всё дело в том, что длительное протекание жидкости, может повредить металлические внутренности или пластиковые элементы обшивки машины. Это испортит и внешний вид устройства, и ухудшит его работу.

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка Советы,Ванная,Душ,Мастер,Ремонт,Сантехника,Стирка

Pixabay
Смотрим в самый корень проблемы

Давай разберемся, как же функционирует порошкоприемник, и почему может сломаться. Порошкоприемник — емкость стиральной машины, куда необходимо засыпать определенное количество порошка или залить кондиционер. Как только процесс стирки запущен, в эту емкость начинает поступать вода. Она смывает моющие средства внутрь механизма, чтобы в итоге получить чистую и приятно пахнущую одежду.

Кто-то может сказать: «Но этот порошкоприемник герметично закрывается. Видно же!». Это не совсем так. Между стенками порошкоприемника и машинкой все равно есть небольшое пространство. В случае наличия неисправности, вода найдет выход наружу.

И начнет стекать по боковой стенке стиральной машины, или по передней. Это совсем не скрасит твою вещь. Ведь длительное попадание воды на металлические элементы может привести к появлению ржавчины.

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка Советы,Ванная,Душ,Мастер,Ремонт,Сантехника,Стирка

Pixabay
Почему протекает стиральная машина

Скорее всего, проблема заключается в плохом качестве воды. Утечка воды через порошкоприемник может начаться спустя длительное время работы стирального механизма. На специальных каналах подачи воды в порошкоприемник, собственно, и образовывается налет.

Этот налет способствует изменению направления струи подачи воды. Если раньше порошок из емкости смывался исправно, то при таком раскладе, он может задерживаться в порошкоприемнике надолго. А тебе придется соскребать засохшие грудочки моющего средства самостоятельно, и сердиться, что одежда не отстиралась.

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка Советы,Ванная,Душ,Мастер,Ремонт,Сантехника,Стирка

Pixabay
Поиск выхода из ситуации

В идеале, стиральную машину должен осмотреть квалифицированный мастер. Он точно сможет определить причину проблемы, и объяснит, как ее устранить. Более того, некоторые пытаются игнорировать проблему и выкручиваться своими силами.

Например, немного наклоняют стиральную машину назад. Или же не до конца закрывают порошкоприемник, чтобы жидкость не добиралась до края емкости, ну и, само собой, не разлилась. Запомни: если протекает стиральная машина, значит что-то идет не так. И эту неисправность не починить при помощи каких-либо манипуляций с изменением местоположения устройства. Нужно решить проблему или обратиться за помощью к мастеру.

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка Советы,Ванная,Душ,Мастер,Ремонт,Сантехника,Стирка

Pixabay
Если у тебя золотые руки

Но вызвать мастера или обратиться в профессиональный сервис, к сожалению, могут не все. Если же ты уверен в своих силах, то можно попробовать разобрать механизм порошкоприемника самостоятельно. Нужно вытащить сам «ящик для порошка» порошкоприемника, и при помощи отвертки снять переднюю пластиковую панель стиральной машины. Само собой, верхнюю крышку машинки тоже нужно снять, ведь ты должен подобраться к самым внутренностям.

Как только увидишь пластиковую основу порошкоприемника, нужно отсоединить от нее трубки подачи воды. Это сделать достаточно легко. Далее нужно разделить пластиковые соединения порошкоприемника, чтобы хорошенько его отмыть от разных устаревших вещей. Можно использовать специальные средства для удаления налета, накипи, остатков порошка. Но с такими средствами нужно работать крайне аккуратно. Береги руки, глаза, органы дыхания.

После того, как ты полностью очистишь порошкоприемник, нужно дать ему высохнуть. Ну а после высыхания стыки порошкоприемника необходимо покрыть силиконовым герметиком. Это добавит прочности и поможет избавиться от утечки. Собирай все детали вместе и проблема решена.

Расплачиваюсь за свою бесхозяйственность, течет стиральная машинка Советы,Ванная,Душ,Мастер,Ремонт,Сантехника,Стирка

Pixabay
Больше не протекает стиральная машина

Такой простой, но в то же время рабочий лайфхак, позволит легко устранить проблему протекания воды через порошкоприемник. Так ты избавишься от лишней влаги в своей ванной, а машинка вновь заработает, как часики. Желаем тебе удачи в работе, мастер на все руки!

Взято: Тут

+4411472
  • 0
  • 15 776
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno