Ahmetoff

«Артис» сбывает сомнительную молочную продукцию, выдумывая нелепые акции ( 1 фото )


«Артис» сбывает сомнительную молочную продукцию, выдумывая нелепые акции новости, петербург, бизнес

Шарашка «Молочная культура», входящая в одиозный холдинг «Артис», запустила акцию, мотивируя купить молочную продукцию. В качестве призов лохам обещают целый список ништяков – от сотни рублей на телефон до 150 тысяч на путешествие.

Понятно, что у аттракциона неслыханной щедрости есть мотив - конторе просто нужно сбагрить сомнительную продукцию, которую никто не хочет брать. Покупателям продукция «МК» не нравится – она напичкана «химией», да и цены выше, чем в среднем по рынку.

ГК «Артис» была основана в 1991 году. С тех пор компания поставляет продукты, продвигает иностранные сыры, выращивает мясной и молочный скот, занимается овощеводством. В ГК входят несколько фирм: «Артис-Детское питание» (наживается на госконтрактах), «Арла Фудс Артис» (делает молочку), «Артис-Агро Экспорт» (занимается экспортом масла, зерна и др), УК «Молочная культура» (производство молочки в Ленобласти).

Известно, что «Молочная культура» парит людям мозг, втюхивая свою продукцию под видом натуральной, оправдывая тем самым ее высокую стоимость. Чтобы сбагрить товар, она проводит акции и рекламные кампании. При этом атмосфера в клоаке просто ужасная – к людям относятся хуже, чем к коровам. На 1 рабочего 5 начальников, которые от безделья устраивают склоки в коллективе. Зарплаты там невысокие, их платят «в конверте», то и дело урезают, заставляя работать все больше.

«МК» - пособник других участников холдинга, наживающихся на госконтрактах. «Артис-Детское питание» получает лицензии на поставку своей продукции в школы и детсады у структурного подразделения своей же ГК. На это надо обратить особое внимание, ведь дети травятся в основном из-за молочки. Кроме того, компании манипулируют ценами – «Артис-Детское питание» закупает у «МК» продукцию по завышенным ценам. Никто не стесняется – цена завышается в 2 раза! Ясное дело, что деньги присваиваются. Молочкой холдинга владеет кипрский офшор – компания «Декорано холдинг ЛТД». Через него из РФ выводятся деньги, полученные с госконтрактов на поставку школьного и детсадовского питания.

С 2020 году «Артис-Детское питание» активно демпингует на петербургском рынке для получения госконтрактов, занижая цены на торгах на 42-75%. В итоге страдают дети, которых кормят на гроши и чем попало. РПН ловил «Артис» на использовании просрочки, фальсификата и нарушении санитарных норм. Неудивительно, что именно эта компания лидирует в Петербурге по числу отравлений детей.

Офшоры крепко вошли в схему движения средств «Артиса». Но движение только в одну сторону – из РФ за границу. Бизнесом владеют иностранцы. Они-то и получают выгодные российские госконтракты на питание детей, а затем через разные схемы выводят деньги в офшоры. Для них главное - нажива. А детей они кормят помоями, стремясь заработать как можно больше.
+5281860
  • 0
  • 17 766
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno