Taissia00

Башкетова продолжает кошмарить честные комбинаты питания, собирая с них мзду ( 1 фото )

Башкетова продолжает кошмарить честные комбинаты питания, собирая с них мзду башкетова, рпн, питание в школах

В последнее время в Петербурге участились атаки на частные комбинаты питания, ответственность за которые лежит на плечах главы регионального отделения Роспотребнадзора Наталии Башкетовой. И, вероятно, она делает это не бесплатно, учитывая тот факт, что она владеет незадекларированным имуществом на десятки миллионов рублей.

Из расследования журналистов «Версии» следует, что глава регионального ведомства владеет земельными участками, домами и автомобилями на 77 млн рублей, при том что её официальный годовой доход составляет всего 1,9 млн рублей. Очевидно, что всё это плоды коррупционной деятельности Башкетовой.

В частности, она владеет целой резиденцией на земельном участке в 1000 кв. метров. В частности, один из садовых домов занимает площадь в 158,4 кв. метров. Завидным имуществом она обзавелась в 2018 году, хотя ранее оно не числилось в её собственности. Вряд ли она могла получить его честным путем при зарплате в 1,9 млн рублей.

Но это по официальной версии. На самом же деле забор на участке Башкетовой огораживает территорию куда большего размера. В частности, он окружил землю на три земельных участках с построенными на ней 7-ю зданиями. Однако остальная земля, выходящая за пределы 1000 кв. метров, официально зарегистрирована на сына главы регионального ведомства Станислава Башкетова.

Примечательно, что помимо земельного участка, ей принадлежат дорогие квартиры и авто. Представьте, какими суммами воротит глава петербургского Роспотребнадзора, если только задекларированное имущество стоит около 22 млн рублей.

А ведь её сын по объему владения имуществом, оцененное в 55 млн рублей, ещё и превзошел мать. Важно понимать, что большая часть из него была записана на Башкетова ещё в тот момент, когда он был обычным студентом.

Вероятно, все эти финансовые метаморфозы связаны с «палочной» системой работы Роспотребнадзора. Ведомство устраивает кучу проверок, по результатам которых не всегда обоснованно выписываются огромные штрафы. На фоне этого владельцы компаний попросту пытаются задобрить Наталию Башкетову, давая ей весьма солидную мзду. В случае отказал, комбинаты питания ждут ещё более частые проверки, штрафы и, возможно, даже закрытие.

Ярким примером действия такой системы стала ситуация с «КСП Красносельского района» и «КСП Василеостровского района», на которые Роспотребнадзор оказывал неприкрытое давление. Компании подверглись десяткам проверок, одна из которых послужила необоснованной причиной закрытия вышеупомянутого поставщика.

Остановка работы «КСП Красносельского района» привела к тому, что несколько школ Пушкинского района остались без питания. При этом, некоторые компании, вроде «ТЗБ» и «ТЗБ «Петроградская», проверки обходят стороной. Такую избирательность журналисты связывают с покровительством комбинатов главой Фрунзенского района Константином Серовым. Именно он, по мнению журналистов, помогал Башкетовой кошмарить честных поставщиков питания, и собирать с них дань.
+276845
  • 0
  • 9 238
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno