Pavlentiy78
Kia меняет завод в Казахстане ( 1 фото )

В Казахстане проходит второй этап автомобильнойреволюции.
Основной целью проведения данных действий становится полноезакрытие "Азия Авто". Ранее стало известно о том, что сборкумоделей Lada переносят на завод в Костанай. Руководство корейскогоавтомобильного бренда Kia тоже заявило о смене завода в Казахстанепо весьма очевидным причинам.
По предварительным данным, корейский бренд переходит насотрудничество к "Сарыаркаавтопрому". Такая информация появилась наофициальном сайте "Сарыарка".
Kia конечно не Lada, но ее доля рынка в этой стране весьмазначительная. Именно поэтому, производители решили заранееподготовиться к закрытию завода и выбрали нового партнера.
Скорее всего, в Костанае Kia тоже вряд ли станут собирать пополному циклу. Это невозможно с технической точки зрения, а значиткорейскому бренду нужно будет найти еще одного партнера, которыйзаймется окончательной сборкой автомобилей и их отправкой кдилерам.
Взято: Тут
315