lexusgeorge

Россия на 55 % увеличила продажи мяса за рубеж ( 3 фото )

Стало известно, что экспорт мяса и мясной продукции из России в 2020 году вырос на 55% по сравнению с прошлым годом. Мы продали за границу более 500 тысяч тонн. Если перевести на деньги, то это порядка $860 млн или примерно на 54% больше чем в 2019 году. Между прочим, именно мясная тема стала лидером экспорта среди шести основных групп продовольственных товаров в 2020 году.

Россия на 55 % увеличила продажи мяса за рубеж МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

На первом месте среди покупателей мяса у нас естественно Китай. Похоже, они берут у нас всё, что не приколочено :). На долю этой страны пришлось 37 % всех поставок мясной продукции. И это при том, что только в феврале 2019 года начались поставки мяса птицы в эту страну, по итогам прошлого года они выросли в 1,8 раза, до $265 млн. А в 2020 году китайский рынок открылся и для российских производителей мяса КРС, в результате отгруженный объем составил 8,7 тысяч тонн или на $48 млн. Между прочим, это более половины всего российского экспорта говядины. На втором месте Вьетнам с долей 16%. Около 94% этого объема пришлось на свинину. Всё дело в том, что в конце 2019 года республика открыла свой рынок для поставок российской свинины. В результате экспорт мяса в республику вырос вдвое - до 73 тысяч тонн, а в денежном выражении рост составил в 4,4 раза, до $140 млн. На третьем месте - Украина (13%). Да, страна агрессор, как нас называют местные чиновники, вас тоже любит. За год отгрузки туда оказались на уровне 79 тысяч тонн (+6,8%) стоимостью $108 млн (+4,3%). 62% денежного объема составила свинина, 36% - мясо птицы. Далее идёт Гонконг (до $65 млн, преимущественно за счет наращивания закупок свинины) и замыкает пятерку Казахстан. Он увеличил покупки нашего мяса на 35%, до $52 млн.

Россия на 55 % увеличила продажи мяса за рубеж МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

Если брать по группам, то отгрузки мяса птицы выросли на 41%, до 285 тысяч тонн в физическом выражении, или на 32%, до $419 млн в денежном. Около 85% этого объема пришлось на части и субпродукты кур ($355 млн), 12% - неразделанные тушки кур ($51 млн). Продажи говядины увеличились в 2,9 раза, до 16 тысяч тонн в натуральном объеме и в 3,3 раза, до $85 млн в деньгах. Три четверти экспортированного объема приходилось на обваленное замороженное мясо крупного рогатого скота (КРС). Продажи свинины тоже не подкачали, они выросли в 1,9 раза и достиг 187 тысяч тонн в физическом выражении и в два раза, до $324 млн в стоимостном. Примерно 22% отгрузок составили свежие и охлажденные туши и полутуши ($70 млн), 18% - замороженные субпродукты ($60 млн). Мяса индейки экспортировано на $13 млн, что в 2,1 раза больше показателя 2019 года.

Россия на 55 % увеличила продажи мяса за рубеж МЯСНАЯ,ПИЩЕВАЯ

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 490 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+4631429
  • 0
  • 15 670
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno