NaСпорте

Защитник сборной России и ЦСКА заявил о желании покинуть РПЛ ( 1 фото )

Защитник сборной России и ЦСКА заявил о желании покинуть РПЛ сборная россии, дивеев, цска

Ни для кого не секрет, что далеко не все российские футболисты стремятся покинуть РПЛ и попробовать свои силы в другом более сильном чемпионате. И дело вовсе не в преданности клубу, а в банальном страхе покидать зону комфорта.

Еще бы, ведь в России они, как короли, сидят на «жирных» контрактах и за счет лимита на легионеров имеют практически гарантированное место в стартовом составе. За границей же все иначе. Там им придется пойти на понижение в зарплате и каждый день бороться за место на поле. Плюс к этому добавляются трудности с привыканием к другой культуре и языковой барьер.

Не многие ради мечты играть в сильном европейском чемпионате готовы на такое пойти. Хотя если, например, в РФС прозреют и отменять лимит на легионеров, то наши футболисты даже от предложений из чемпионата Бельгии или Чемпионшипа носы ворочать не будут.

Так, может быть, и сборная наша станет сильнее. Взять, например, Швейцарию. Чемпионат у них не сильнее нашего, но зато какая национальная команда, какие там играют футболисты. Чего только стоят Джака, Мехмеди и Сеферович. Это весьма качественные футболисты, выступающие за крепкие европейские клубы.

Будем надеяться, что в скором времени и наша сборная будет состоять в основном из представителей не РПЛ, а различных иностранных лиг. Тем более что даже сейчас в условиях жесткого лимита на легионеров некоторые российские футболисты стремятся попробовать свои силы в другом чемпионате.

В частности, таким смельчаком является защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев, которым, если верить СМИ, пару лет назад интересовался сам лондонский «Арсенал». Об этом, а также о роли Василия Березуцкого в стане армейцев он сам рассказал журналистам.

«Курирует ли нас Березуцкий? Да, Вася нам рассказывает, что было раньше, как сейчас по-другому. Он нам как тренер подсказывает…. Он игравший человек, с большим опытом. Он за свою карьеру провел 560 игр, он всё видит. Ты его слушаешь и не всегда соглашаешься.

Иногда, особенно после поражения, сложно воспринимать информацию. А потом приходишь, анализируешь, что он тебе сказал, и понимаешь, что он был прав. И ты понимаешь, что надо изменить.

Есть ли какие-то хобби? Я сейчас начал книжки читать, развиваться как-то надо. И английский надо учить. Есть у меня цели… Играть ли в Английской Премьер-лиге? Ну да», — приводит слова Дивеева Комсомольская правда.
+3631104
  • 0
  • 13 161
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno