dime

Заявление МИД ДНР по срыву инспекции позиций ВСУ под Горловкой ( 1 фото )


Заявление МИД ДНР по срыву инспекции позиций ВСУ под Горловкой Политика,ато,всу,горловка,ДНР - Донецкая Народная Республика,донбасс,Минская Контактная группа,Минские договоренности,новости,Нормандская четверка,перемирие

МИД ДНР обнародовал заявление представителя ведомства Натальи Никоноровой касательно срыва совместной инспекции позиций ВСУ под Горловкой. Сообщается, что это произошло по вине Киева.

«Представители Украины продолжают дискредитировать себя как партнеров по переговорам, и сегодняшний срыв проведения совместной инспекции — это очередное свидетельство недоговороспособности Киева.

Напомним, что вчера в ходе заседании Контактной группы была достигнута договоренность о проведении совместной инспекции представителей ДНР и Украины в СЦКК, что, кстати, было подтверждено в том числе и в официальном заявлении Офиса украинского президента.

Тем не менее сегодня эта договоренность была сорвана Киевом, причем в качестве оправдания использовались совершенно нелепые аргументы.

Так, украинские представители озвучили требование предъявить отрицательный тест на коронавирус, паспорт Украины или Российской Федерации, а также убрать с форменной одежды и удостоверений аббревиатуру и символику ДНР.

Такие запросы не просто по сути своей абсурдны, они были озвучены буквально за полчаса до запланированного старта инспекции, в то время как вчера на встрече Контактной группы, когда обсуждались детали совместного инспектирования, ничего даже близко подобного не упоминалось.

Тем не менее, как бы украинская сторона ни старалась приукрасить свой отказ от проведения инспекции якобы аргументированными причинами, факт остается фактом — это прямой срыв договоренности исключительно по вине Киева.

При этом истинная причина такого деструктивного поведения нам прекрасно известна — украинские вооруженные формирования действительно нарушили дополнительные меры в части расположения укреплений и сооружений в районе н. п. Шумы, поэтому руководство Украины пытается всеми силами сокрыть данное положение дел и не допустить объективного мониторинга своих позиций.

Сегодня это подтвердилось в очередной раз, когда руководителю Представительства ДНР в СЦКК прямо сказали о том, что его ни при каких условиях не пропустят как раз в тот район, где ранее нами и были зафиксированы нарушения.

Тем не менее, рекомендуем украинским представителям не рассчитывать на то, что подобные хитрости сойдут им с рук — Киеву придется понести ответственность за саботаж мирных соглашений, при чем в том числе и на уровне Нормандского формата».

Взято: Тут

+130422
  • 0
  • 4 925
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno