settlers

24-я бригада ВСУ теряет карателей, несколько человек на ИВЛ ( 1 фото )


24-я бригада ВСУ теряет карателей, несколько человек на ИВЛ Политика,ато,ВС ЛНР,всу,донбасс,Каратели,Карательная операция,коронавирус,ЛНР - Луганская Народная Республика,Минские договоренности,Народная милиция ЛНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.

Участившиеся случаи фиксации наблюдателями Миссии ОБСЕ вооружения ВСУ в зоне ответственности ОТГ «Север» вынудили командование 14-й и 30-й бригад активизировать проведение мероприятий по маскировке запрещенной техники, размещенной в непосредственной близости от жилых домов, осознанно подвергая опасности жизни мирных жителей, с целью предотвращения ее идентификации сотрудниками Миссии.

Нашей разведкой вскрыто, что во дворе частного дома в н. п. Новотошковское по указанию командира 14-й бригады Войченко размещен расчет 120-мм миномета, а в н. п. Муратово в хозяйственных постройках вблизи частного домовладения установлены четыре боевые бронированные машины.

Командование «ООС» не оставляет попыток скрыть от общественности реальную эпидемиологическую обстановку в соединениях и воинских частях.

В бригадах ВСУ продолжается рост заболеваемости личного состава коронавирусной инфекцией.

Только в 24-й бригаде за прошедшие сутки диагноз подтвердился у семерых военнослужащих, трое из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, состояние оценивается как тяжелое.

По итогам работы представителей медицинской службы ОТГ «Север» отмечаются нарушения санитарно-эпидемиологических норм, повлекшие рост заболеваемости среди военнослужащих соединения. К дисциплинарной ответственности привлечены командиры батальонов Коренюк и Поступальский.

Кроме того, по нашим данным, на неопределенный срок задерживается ротация инженерных подразделений, дислоцируемых в н. п. Соледар из состава 48-й инженерной бригады ВСУ, в связи с тем, что в спланированном для замены подразделении зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, личный состав находится в обсервации.

Продажа оружия и последующее его списание как уничтоженного в ходе боевых действий является основным источником дохода для командного состава подразделений ВСУ, находящихся в зоне «ООС».

28 августа сотрудниками военной контрразведки СБУ была вскрыта преступная сеть, в которой замешаны военнослужащие 14-й бригады комбат подполковник Прокопьев и начальник штаба капитан Яблоновский, которые продавали представителям волонтерской организации «Вернись живым» стрелковое оружие, боеприпасы и гранаты.

В течение августа преступной группой было продано 7 автоматов АК-74, 10 пистолетов ПМ, более двух тысяч патронов, а также три ящика гранат Ф-1.

В настоящий момент в подразделениях соединения работают представители СБУ с целью выявления других фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

В заключение от имени командования Народной милиции поздравляю школьников, учителей и родителей с Днем знаний! Желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, службе и труде на благо Республики.

Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха, а труд учителей оценивается успехами воспитанников.

За громкими победами детей — не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо вам за поддержку и терпение!

Взято: Тут

+126390
  • 0
  • 3 568
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno