AbbyIntro

«Золотые махинации» США проливают свет на грязную политику янки ( 1 фото )

Противостояние РФ и США в последнее время достигло серьезных масштабов, соперничество в политической, военной и экономической сферах накалилось до предела. Америка уже продолжительное время не может придумать, как давить на Россию чем-то, кроме санкций. А это, как мы видим, не очень-то действенный способ. И пока Штаты не могут придумать ничего лучше, они вновь грозятся, на этот раз ввести санкции против российского золота, которое находится на территории США.

«Золотые махинации» США проливают свет на грязную политику янки санкции сша, сша золото

Как же они бесятся с того, что не могут помешать завершению строительства газопровода «Северный поток – 2», просто поразительно, насколько низко готовы упасть, лишь бы помешать.

Это в очередной раз доказывает, что Вашингтон загнан в ловушку собственных политических амбиций. Америка не брезгует крайними мерами, показывающими полное отсутствие у янки гордости и адекватности. Потому что такими заявлениями Америка только яму себе копает, все глубже и глубже, а выбраться потом никто не поможет – только смотреть сверху вниз будут и припоминать все санкции. Да, Россия не одна страдает от истерической политики США, но мы, как всегда, отличаемся вниманием.

Однако нам не привыкать и РФ свою позицию менять не намерена. Тем более, что 24 страны ЕС буквально на днях объясняли США, что они очень недовольны угрозами и санкциями. Это большая поддержка, которая только подтверждает, насколько тщетны попытки Вашингтона помешать строительству газопровода.

Но даже если Вашингтон исполнит свои угрозы и введет санкции на наше золото за рубежом – мы достроим «Северный поток – 2» и будем получать огромную прибыль благодаря поставкам топлива в Европу и жалкие трепыхания США останутся незамеченными для нашей экономики. Но не для нашего внимания, конечно, Америке еще придется ответить за это, если все зайдет так далеко.

Кроме того, у США уже проблемы с долларом, он упал на 9% за последние месяцы, потому что для поддержания экономики было напечатано несколько триллионов долларов. При этом эксперты делают прогнозы, что подешеветь американская валюта может аж на 16% в уже ближайшее время.

Собственно, именно поэтому многие страны сейчас заинтересованы в возврате своего золота, которое находится Федеральном резервном Банке США в Нью-Йорке. Только вот процесс возврата металла оказался очень сложный и медленный – не просто так, конечно. Дело в том, что у владельцев этого золота никогда не было свободного доступа к нему. А сейчас процесс возврата будет максимально тормозиться и откладываться. Неудивительно, если большей части золота, переданного на хранение США, уже попросту нет. И поэтому не было свободного доступа, а сейчас такие проблемы с возвратом. И да, не забудем, что на нашу долю хотят наложить санкции.
+101343
  • 0
  • 3 369
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno