maxsimka

Судьба Президента. Покаяние. ( 10 фото )

Вчера белорусская власть изменила тон общения с народом. Всю вину на себя взял министр внутренних дел товарищ Юрий Караев, а товарищ Лукашенко пообещал через посредников разобраться с перегибами на местах. Сообщают из Минска.

Судьба Президента. Покаяние.

Задержанных начали выпускать из ИВС Минска и СИЗО. На место прибыл зам министра МВД на Крузаке, сказал что отпустят всех и заявил, что никаких нарушений и избиений не было.

Ура !!! Победа !!! Ликуют на улицах столицы Беларуси.

А теперь тезисно.

Да Юрий Караев выступил. Но на официальном сайте, я пока вижу только это.

Судьба Президента. Покаяние.

Людей начали выпускать из застенков (по другому это назвать нельзя). Выпускают без вещей,телефонов и денег. И как я понимаю, пока далеко не всех. Приехал замминистра и рассказал, что тут чуть ли не курорт и никто не имеет претензий.

Судьба Президента. Покаяние.

То что рассказывают попавшие на свободу, вызывает у людей просто ужас и,я уверен, ярость.

Одна из задержанных рассказала, что каждую ночь в СИЗО мужчин избивали так, "что они просто выли". Их заставляли петь гимн Беларуси и при этом их избивали. Еще один освобожденный объяснил, что издевался над людьми ОМОН.

"Ребят избивали жестоко, зверски, ужасно. Здесь, в заточении, ребят молотили так, что они тут, бедные, орали. Без слез и истерик невозможно было это все слышать. Вторник, среда, четверг – мы слышали это по ночам. Еще в РОВД, в спортзале, молоденьких ребят избивали, не щадя. Их лупили так, что, казалось, этот ребенок 20 лет сейчас потеряет сознание и умрет. Там крови было море. Это страшно и не поддается здравому смыслу", – рассказала одна их освобожденных.

Это преступление.

ОМОН - это ОМОН. Да привез, да издевался... Но ОМОН привез и поехал за следующими, перефразируя Стругацких : ОМОН должен быть, как самосвал, приехал, вывали и обратно. А с людьми работали опера, следователи МВД и ,конечно, чекисты.

На каком основании выпускали людей, что они там подписали, как заставили подписывать и признаваться (а мы выдели кадры этих признаний) вот вопрос.

И людям еще придется вернуться туда за личными вещами, ну не курьером же им домой их доставят. Подписать документы о получении. Представляете каково это.

И еще , все побывавшие в этом кошмаре - свидетели преступлений силовиков. И последние прекрасно это понимают, понимают чем для них это может закончится в случае смены власти.

Россия. Заявление МИД чёткое не двусмысленное и в лучших традициях, тут даже говорить не о чем. А вот отдельные персонажи просто провокаторы.

Судьба Президента. Покаяние.

Судьба Президента. Покаяние.

Судьба Президента. Покаяние.

И если, какая нибудь Скабеева просто... Да слов нет. То эти ребята монстры со стажем.

За всеми этими событиями на второй план отошла их причина, сами результаты выборов. Требования перевыборов честных и прозрачных и прочих ништяков вроде прогулок по улицам собственных городов без конвоя конечно прекрасны, блеющий мэр Жодино (это пока он такой) перед толпой тоже великолепен...

Но, простите, перевыборы или пересчет (что уверен уже нереально). Тихановская победила или нет. И главное все серьёзные "сидельцы" где они, что с ними, забыли.

Перевыборы, кто их организует, обделавшаяся с ног до головы , Лидия Ермошина. Может быть Россия поможет с ее огромным опытом в организации подобных мероприятий, командируют Эллу Памфилову или Чурова с бригадой, и те все наладят... Нет. Тогда Евросоюз, полностью ликвидировать Избирком Беларуси и создать новую структуру, сколько это займёт времени. Где участки , опять в школах... Директора, завучи, учителя...

Эмоциональное. Я не представляю себе 1 Сентября в Беларуси после всех этих событий. Вот эту линейку, педагоги, родители, дети... Ладно первоклашки.

А старшеклассники, как они будут смотреть на учителей, а те им в глаза. О чем рассказывать... Не знаю. Подорван авторитет всей системы просвещения страны.

Судьба Президента. Покаяние.

Судьба Президента. Покаяние.

Наконец подали голос белорусские ученые , видимо долго просчитывали вероятность и относительность развития событий с помощью линейной и не очень алгебры. 1000 ученых подписали воззвание с требованием прекратить насилие. Правда главный Академик Йоффе Гусаков не согласен с мнением коллег по цеху.

Судьба Президента. Покаяние.

Украина. Ближайший и добрый сосед. Заявления лидеров корректны и не двусмысленны. Поддержка протестующих полная. Из всех политиков Александра Лукашенко поздравили и поддержали только Медведчук и примкнувший к нему Рабинович.

А так, как всегда всё с чувством юмора.

Судьба Президента. Покаяние.

Настроения в Украине понятные. Беларусь , судя по всему, идет по украинскому пути. Как тут не радоваться.

Протесты в Беларуси возглавили рабочий класс и женщины. Сегодня с раннего утра в Минске люди выстраиваются в «цепи солидарности» вдоль дорог, несколько предприятий вышли на забастовки. Протест в Беларуси продолжается и как действовать в такой ситуации власти непонятно. А переход на сторону восставших протестующих даже одной , но хорошо обученной, военной части может очень быстро решить ситуацию в их пользу. Вспомните Москву 1991 года.

Но пока еще ничего не решено.

Что делать в этой ситуации России, ума не приложу. Похоже подковерные игры ,спецоперации,советники ,свои люди, спецборты в очередной раз не привели к желаемому результату, российская дипломатия , да и, чего греха таить, разведка терпит тяжелое поражение. На этот раз не на территории, где всем заправляют США , укронацисты, оголтелые жидобандеровцы и прочие враги человечества. А на территории Союзного государства, с дружелюбным и мирным народом, территории своего союзника, который,вполне вероятно, уже никогда им не будет...

Вот такие мысли у меня с утра в пятницу. С наступающими выходными. Шабат шалом, дорогие мои.

Взято: Тут

+122293
  • 0
  • 4 591
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno