AlexSagru

Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища ( 4 фото )


Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища Психология,дружба

Мало кто замечает тот момент, когда обычное общение двух людей переходит из категории «знакомые» в категорию «друзья». Но что наилучше объединяет людей? Большинство скажут: общие интересы. Чтобы более детально узнать об этом, можно придумать определенные вопросы новому другу.

Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища Психология,дружба

Анкета

Большинство людей вспомнит обычные рукописные анкеты из своего детства. Хороший пример подбора интересных для друга вопросов и получения для себя ответов. Ведь такие анкеты давали заполнять преимущественно своим друзьям и людям, которые были просто интересны. По такому принципу можно работать и сейчас, составляя рукописный или печатный список, согласно которому можно и расспрашивать обо всем своего друга.

Обычные вопросы

Какие же будут уместны вопросы для друга? Начинать интересоваться личностью можно, скажем так, с самого начала, узнавая дату и место рождения, родителей и их занятость, наиболее интересные моменты из детства. Все люди любят рассказывать о себе, поэтому ответы на вопросы быстро перейдут в интересное и развернутое общение, когда, отвлекаясь от главной темы, друг расскажет о себе много нового и неожиданного.

Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища Психология,дружба

Интересы

Подбирая вопросы для друга, можно поинтересоваться также его увлечениями. Так, всегда актуальными остаются вопросы о любимой книге, музыке, фильме, передаче, актере-актрисе и т. д. А если у товарища есть хобби, и того лучше, можно по максимуму расспросить о выбранном виде деятельности и, возможно, самому им заинтересоваться.

Работа-учеба

Часто можно расспрашивать своего друга о том, как дела в учебе или на работе. Ведь это те места, где атмосфера и деятельность часто меняют свои обороты от «все хорошо» до «хуже некуда». Постоянно будучи проинформированным о такой стороне жизни товарища, всегда можно угадать, когда ему необходима помощь, или когда его лучше всего не тревожить.

Планы и мечты

Какие еще можно подготовить вопросы для друга? Хорошо поинтересоваться у дорогого человека планами на будущее, а может, даже и мечтами. И хотя делиться такими сокровенными частицами своей души пожелает далеко не каждый, спросить все же стоит. Иногда просто для того, чтобы помочь товарищу достигнуть своей мечты или воплотить в жизнь намеченные планы.

Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища Психология,дружба

Совет

Подготавливая вопросы для друга, можно постараться самому найти в ответах выгоду. Так, можно спросить у товарища, где продают вкусную пиццу, в каком кинотеатре удобные кресла, или какой клуб наиболее подходит для приятного времяпрепровождения.

Вопрос-предложение

Также можно задать другу вопрос, который одновременно будет выглядеть как предложение. Так, спрашивая: «Какие у тебя планы на вечер, может, в кино сходим?» — товарищ дает понять, что желает провести с другом свое свободное время. По такому принципу можно интересоваться планами на уикенд или отпуск.

Вопрос-тупик

Задав уже 100 вопросов другу, можно попробовать пошутить над ним. Так, вряд ли кто-то сходу ответит на вопрос «как посчитать площадь параллелепипеда» или «почему Карл у Клары украл кораллы». А вот над ответом, особенно если он окажется весьма остроумный, можно вместе посмеяться и поднять друг другу настроение.

Взято: Тут

+136351
  • 0
  • 5 748
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno