Yansssi

Зачем нужна медитация? ( 1 фото )


Зачем нужна медитация? Здоровье,аномалии,паранормал,паранормальное,Сверхъестественное

Наш ум постоянно пребывает в движении, суете, работе. Если попытаться понаблюдать со стороны за своими мыслями, становится понятно, что ум не отдыхает ни секунды. Одновременно в нашей голове может мелькать несколько мыслей, на одной может акцентироваться внимание, и тут же переключаться на другую. Как правило, большинство мыслей, владеющих нашим сознанием, негативные – сожаления о прошлом или тревоги о будущем. Такой темп мыслительного процесса выматывает человека, делает его тревожным, беспокойным, нервным. Даже во сне ум не успокаивается, обеспечивая нас образами сновидений.

Постоянно находясь в напряжении, мы утрачиваем связь со своим подсознанием, теряем голос интуиции, перестаем «чувствовать» жизнь. Возобновить потерянную гармонию и спокойствие в душе помогает медитация. К сожалению, в современном обществе бытует мнение, что медитациями занимаются только высокодуховные, чуть ли не святые люди, нашедшую истину в жизни и имеющие предназначение помогать людям. Это не так. Медитацией может заняться самый обычный человек, главное запастись терпением, так как с первого раза полностью расслабиться может не получиться.

Необязательно при этом садиться в известную позу лотоса и соединять пальцы в определенную позицию. Достаточно расположиться удобно, обеспечив себе полную тишину и комфорт. Не думать ни о чем сразу не получится. Не акцентируйте на этом внимание, постарайтесь максимально расслабиться, прислушаться к своим ощущениям во время медитации. Услышьте ваше сердцебиение, пульс, сконцентрируйтесь на дыхании. Вдох — выдох. Снова вдох – выдох. Дышите глубоко и медленно. Если в вашу голову придет мысль (а она придет, и не одна), представьте, будто она просто проходит мимо, не завладев вашим вниманием. А вы концентрируетесь только на дыхании.

С практикой время, когда мысли не приходят, будет увеличиваться. И именно тогда сознание проясняется, приходит ощущения спокойствия, безмятежности, счастья. Во время медитации человек питается чистой космической энергией, наполняется ею через энергетические центры – чакры. Эта энергия необходима для нашей жизнедеятельности, здоровья и самочувствия.

Как сказал Ошо:

«Ум — это нечто неестественное, он никогда не остановится, не станет вашим естественным состоянием. Но медитация — это естественное состояние, которое мы утратили. Это — потерянный рай, но рай можно возвратить».

Состояние медитации оказывает великолепное целительное действие. Научно доказано, что медитация влияет на обмен веществ, улучшает мозговую активность и нормализует артериальное давление. Медитация прекрасно воздействует на душевное состояние, помогает расслабиться, снять психическое напряжение, физическую боль.

Всего несколько минут медитации дадут вашему организму полноценный отдых, обеспечив вас душевным подъемом и хорошим самочувствием.

Взято: Тут

+187595
  • 0
  • 5 669
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno