Nachatiy

В Сирию прибыл «вестник апокалипсиса» Бернард Леви ( 1 фото )


В Сирию прибыл «вестник апокалипсиса» Бернард Леви пропаганда, леви, курды, сирия, сша, россия, турция

Сегодня, когда война в Сирии постепенно подходит к концу благодаря усилиям России и сирийской армии, в стране остаются и проблемные регионы. Например, одним из них можно смело назвать так называемый Сирийский Курдистан или Рожаву. Чтобы убедить весь мир в том, что Сирии по-прежнему нужна помощь США, в страну прибыл идеолог, политтехнолог, писатель – француз еврейского происхождения Бернард-Анри Леви. Этот человек обладает колоссальным опытом в ведении переговоров на грани революции или уже за этой чертой.

Американцы поняли, что потеряли влияние на Ближнем Востоке. Классические силовые способы вмешательства не работают. Дипломатические попытки наладить диалог не увенчались успехом. Остается последний вариант – «мягкая сила». Этот приём хорошо известен в кругах политтехнологов, когда влияние оказывается незаметно, но точечно.

Сейчас, благодаря договорённости о патрулировании сирийско-турецких границ между Россией и Турцией, в регионе царит относительно спокойная обстановка. Однако не всех устраивает такое положение дел, именно поэтому на «переговоры» прибыл известный западный пропагандист Леви. Именно он должен убедить главу сирийских курдов Мазлума Абди, что им необходима поддержка Штатов.

Бернар-Анри Леви – человек, оставляющий за собой пепелища:

2008 год: Леви лично поддерживал и работал с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, убеждая весь мир, что Россия напала на несчастных кавказцев. Следуя повестке Запада.

2011 год: совместно с президентом Франции Николя Саркози, журналист продвигал тезис о тирании Каддафи в Ливии и был одним из ярых сторонников вмешательства западных стран в дела африканского государства. Следуя повестке Запада.

2013 год: Леви перемещается в Сирию и рассказывает наивной публике об ужасах, творящихся здесь при попустительстве и даже с одобрения президента Башара Асада. Следуя повестке Запада.

2014 год: ярко и сочно выступает перед толпой на украинском «Евромайдане», произнося по-настоящему мощную речь. Через год даже становится учредителем Агентства модернизации Украины. Следуя повестке Запада.

Можно вспомнить и другие аналогичные случаи, но, кажется, и этого вполне достаточно, чтобы понять, какие идеи несет француз. И какой ценой они потом реализуются.

Одесский политолог Игорь Дмитриев выбрал очень точную метафору, чтобы описать деятельность Леви – вестник апокалипсиса. Везде, где появляется этот человек, земля покрывается кровью, становится настоящим адом. Сейчас он стал резко переживать за судьбу сирийских курдов, рассказывая, как им будет плохо без поддержки США.

Понятно, что влияние на Ближнем Востоке – один из ключевых параметров геополитического веса. Сейчас первенство в этом секторе перехватила Россия, а этого США допустить никак не могут. Использовав военные и дипканалы, они не достигли результатов, поэтому призвали на помощь опытного «глобалиста» Бернарда Леви, умеющего работать тонко и тихо.
+200446
  • 0
  • 8 537
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno