Lyubasha_ya

Президентский подарок ( 5 фото )

Во время переговоров в Сочи Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись подарками. Белорусский президент подарил президенту России продуктовый набор. В нем было сало, колбаса, сыр, конфеты, клюква в сахаре, хрен, горчица, хлеб, бутылка в плетеной упаковке. Коллеги из tut.by решили рассмотреть детальнее, что же было в подарочном наборе от Александра Лукашенко, и просчитать примерную его стоимость.

Президентский подарок Беларусь

Первый случай, когда я перепостил чей-то материал, но он мне показался интересным. Владимир Путин подарил белорусскому президенту самовар для чаепития "в русском стиле".

Президентский подарок Беларусь

А теперь подарок Лукашенко. Среди колбас, которые можно рассмотреть на скриншоте видео телеканала "Беларусь 1", есть продукция Гродненского мясокомбината — "Домашняя" полендвица (1 килограмм стоит примерно белорусских 15 рублей), «Гродненская» бастурма (1 килограмм обойдется примерно в 35 белорусских рублей). Также заметна колбаса компании "Галерея вкуса" — сыровяленая салями "Ривьера" сорта экстра (одна колбаска стоит около 6 белорусских рублей).

В наборе есть и сыровяленая колбаса «У каждого своя история» Пинского мясокомбината. У завода продуктов с таким названием несколько: если верить сайту предприятия, то всего их восемь видов, и например, колбаса "У каждого своя история 7" в магазинах Минска стоит около 30 белорусских рублей за килограмм.

Президентский подарок Беларусь

Также в наборе были сыры: но, к сожалению, на скриншоте видео можно рассмотреть только "Янтарный" из Александрии и "Выдержанный" "Брест-Литовск" компании "Савушкин продукт". Один килограмм "Выдержанного" стоит в магазинах около 31 белорусского рубля, а килограмм сыра из Александрии "Янтарный" — около 22 белорусских рублей.

Президентский подарок Беларусь

В подарочном наборе есть несколько коробочек клюквы в сахаре и набор конфет "Журавінка" из Глубокого. Одна коробочка клюквы стоит чуть менее 3 белорусских рублей. Также там были конфеты от "Коммунарки". Например, "Любимая Аленка" (1 килограмм — около 15 белорусских рублей), "Мишка на поляне" (один килограмм стоит чуть более 19 рублей), "Президент". Также удается рассмотреть и шоколад "Коммунарка" горький с начинкой с пюре из черной смородины (шоколадка весом 200 граммов стоит около 2 белорусских рублей 70 копеек), коробку трюфельных конфет (стоит около 8 белорусских рублей).

Хрен со свеклой "Золотая капля" (стоит примерно 1 белорусский рубль 70 копеек) и горчица АВС (стоит около 1 рубль 20 копеек) тоже есть в наборе. Еще подарили сало (килограмм стоит примерно 16 белорусских рублей), на скриншоте мы видим четыре куска, каждый примерно по 3−5 килограммов.

Президентский подарок Беларусь

Если суммировать все, что удалось рассмотреть, то выходит около 400 белорусских рублей, или 12000 российских. Большая часть продуктов из подарочного набора не видна, поэтому можно предположить, что общая стоимость подарка больше.

А хотите посмотреть цены на продукты в белорусском супермаркете? Они тут: https://berdasov.online/385575.html

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Взято: Тут

+3501056
  • 0
  • 14 354
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno