niks68pm

7 надёжных способов победить назойливую свекровь ( 4 фото )


7 надёжных способов победить назойливую свекровь жизнь,психология,свекровь,семья,семья и отношения

Говорят, что бывают добрые, умные и неназойливые свекрови и мы, конечно же,  в это верим. Мы и в деда Мороза верим, потому что в жизни должно быть место чуду. Однако, как показывает практика, чудо случается не всегда.

Разведка боем

Свекровь заявляется внезапно, когда ты решила чуточку расслабиться. Как она вычисляет подходящий момент  – науке неизвестно, но стоит тебе прилечь на горку неглаженых простыней с планшетом в одной руке и мохито в другой, свекровь тут как тут. Цель её – застать тебя за чем-нибудь позорным (лучше бы, конечно, с любовником-мулатом, но “мохито” тоже сойдет). «Ой. Я не вовремя? Ну отдыхай-отдыхай, доченька». Будь уверена, что уже через минуту она донесёт «бедному мальчику», что он женился на алкоголичке. А она ведь предупреждала.

Решение: Без предварительного звонка на порог свекровь не пускать. Пару раз обидится, потом смирится.

Атака мамиными щами 

«Ты похудел. Она ЧТО? Не готовит»? –  свекровь обязательно это скажет, когда “бедный мальчик” забежит к ней после работы втайне от тебя. При тебе она вздохнёт и выдаст что- то вроде: «Кушай-кушай, сынуля. Хоть у мамы наешься досыта», чтобы все вокруг осознали, кто тут правильная женщина, а кто бусинка от швейной булавки. И не вздумай оправдываться своими брускеттами и прочими перепёлками по-гасконски. Только мамины недельные щи способны вернуть бедняжку к жизни.

Решение: Внимать с благоговением. Тщательно законспектировать чудодейственный рецепт. Обещать воплотить в жизнь завтра же. Благополучно забить.

Снайперская стрельба по недочётам

7 надёжных способов победить назойливую свекровь жизнь,психология,свекровь,семья,семья и отношения

Ты живой человек, поэтому неизбежно будешь ошибаться. Ну там свитер шерстяной на девяноста градусах постираешь, или случайно посолишь компот. Вот, не дай Бог тебе в порыве идиотской откровенности поделиться этим со свекровью. Все твои баги заносятся в отдельную ячейку памяти, там анализируются, а затем порционно выдаются под соусом «твоя неумеха  учудила». Даже через тридцать лет брака свекровь припомнит тебе и несостоявшийся компот и забытого в парикмахерской младенца. Просто чтобы ты не расслаблялась.

Решение: Ничего свекрови не рассказывать, а если прямо спросит «кто солил компот» молчать, как партизан на допросе. Кто-кто? Пушкин.

Ковровая бомбардировка нытьём

«Что-то я опять прихворнула», «вы меня бросили» и «никто старенькой маме кефирчика не принесёт». Знакомо? Мамочка требует внимания! Если вы категорически заняты, то в ход пойдут забитый унитаз, свиной грипп, мозговой слизень и бубонная чума, так что вам всё равно придётся пилить к свекрови через весь город.  По факту окажется, что бубонная чума внезапно рассосалась, зато есть кастрюля щей и гора сплетен.

Решение: Ехать, есть щи, слушать сплетни. Терпеть. Относиться с юмором. В конце-концов ты тоже когда-нибудь будешь старенькой.

Подрывная деятельность

7 надёжных способов победить назойливую свекровь жизнь,психология,свекровь,семья,семья и отношения

«Раньше ты таким не был», – скажет она и подожмет губы в многозначительной паузе. Такой многозначительной, чтобы даже дебил понял, что «раньше» –  это до брака с тобой. Если сыночка не достаточно проникнется, мамочка на пальцах разъяснит наивному крошке, какой ужасной стала его, крошкина, жизнь. Вот, например, пока несчастный крошка ходит  в прошлогодних ботинках, кое-кто покупает себе пятые сапоги. А еще этот “кое-кто” регулярно делает себе маникюр вместо того, чтобы  осчастливить крошку горчим ужином. Да и вообще, кое-кто давным-давно оседлал крошкину шею и ЕДЕТ. Куда едет? Не важно. В Саратов, например.

Решение: Надеяться на то, что твой муж – человек разумный, со здоровой психикой и хорошим чувством юмора. Ну и купить ему ботинки, а то чего он в старых?

Диверсия в тылу

Особо коварная свекровь, а также свекровь, которая уже испробовала весь свой арсенал и потерпела фиаско, непременно перейдёт  к регулярным диверсиям в твоём тылу. Под предлогом «посижу с внуками» или «котлеточек принесу» она проберется в твой дом и начнет наводить там свой порядок. Она безжалостно избавит холодильник от рукколы, сформирует утюгом «стрелочки» на джинсах, загрузит винный шкаф «фермерскими» окорочками  и с особой любовью разложит твои трусы аккуратными треугольничками.

Решение: Пресечь в зародыше.  Хочет посидеть с внуками и помочь по хозяйству – спасибо огромное, но только в рамках договоренностей. И никаких окорочков с треугольничками.

Внезапное вторжение

7 надёжных способов победить назойливую свекровь жизнь,психология,свекровь,семья,семья и отношения

«Я к вам в гости до мая». Здравствуй, кошмар кошмаров! Увы, так делают не только удалённые свекрови. Как раз с удалёнными проще – рано или поздно такая свекровь собирает пожитки и отправляется восвояси, убеждённая в том, что её сына вот-вот загонят в гроб. А вот свекровь, внезапно затеявшая ремонт, в связи с чем решившая перекантоваться у «деточек», или еще хуже – свекровь, проникнувшаяся семейными узами и надумавшая перебраться к «деточкам» навсегда – кровавый триллер с горкой пепла в финале. Твоего, между прочим, пепла.

Решение: Сопротивляться до последней капли крови. Отмазываться нехваткой жилплощади, грядущей беременностью, нимфоманией, лунатизмом и аллергией на щи. А если страшное всё же свершилось – немедленно брать власть в свои руки, жестко пояснять кто тут хозяйка и не соглашаться на компромиссы. Ну ладно, щи по пятницам и канал «Домашний» иногда  можно пережить.

Взято: Тут

+67327
  • 0
  • 2 181
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno