Adriege

Что женщина не должна делать для любимого мужчины? ( 4 фото )

Многие женщины ради любимого мужчины готовы горы свернуть. Однако психологи в области семейных отношений утверждают, что излишняя самоотверженность вредит отношениям с любимым. Они не советуют дамам совершать ради избранника сердца поступки, которые он не оценит. Пытаясь помочь любимому, не стоит переусердствовать. Этим можно лишь оказывать ему и себе медвежью услугу. Что же все-таки не следует делать женщине для мужчины?

Что женщина не должна делать для любимого мужчины? Психология,любимый человек,отношения в паре,типичные ошибки

Психологи настоятельно не рекомендуют женщинам совершать следующие благодеяния для своего возлюбленного, чтобы отношения в паре впоследствии из-за этого не пострадали:

  • Оказывать ему материальную помощь.
Как бы вам не хотелось помочь любимому человеку, оказавшемуся в трудном положении (например, при потере работы), снабжать его деньгами и помогать финансово психологи не рекомендуют. Помните, что он — мужчина, добытчик, представитель сильного пола, а не ваш сынок, которого необходимо содержать. Не помогайте ему деньгами, не ищите для него работу.

Эту типичную ошибку совершило много женщин и от нее же пострадало. Мужчина должен уметь самостоятельно решать проблемы и зарабатывать на жизнь не только себе, но и своей семье. Не делайте из своего мужчины содержанца, иначе рискуете заполучить альфонса, привыкшего жить за счет женщины.

  • Задаривать дорогостоящими подарками.
Дарите своему избраннику любовь, внимание, ласку, заботу, восхищенные взгляды, приятные мелочи, поднимающие ему настроение, а не дорогие подарки! Иначе он привыкнет к мысли, что вы должны его одаривать. В результате вам придется покупать его любовь и внимание, а отношения перейдут в разряд потребительских.

Что женщина не должна делать для любимого мужчины? Психология,любимый человек,отношения в паре,типичные ошибки

  • Выслушивать его рассказ о существующих проблемах и проявлять жалость.
Есть немало мужчин, которые постоянно жалуются своим избранницам на тяжелую жизнь и множество проблем. Женщины думают, что, выслушав и пожалев любимого, укрепят отношения с ним. Не стоит совершать эту ошибку.

Жалость унижает мужчину. Вместо того чтобы быть для него жилеткой, в которую плачут, внушайте ему, что он достаточно сильный мужчина, чтобы справиться с любыми жизненными трудностями. Лучше вселяйте в него веру в свои силы, чем гладьте его по голове, приговаривая: «Ах, ты мой бедный и несчастный».

Если вы видите, что у вашего мужчины подавленное настроение, не пытайтесь его разговорить и вытянуть подробный рассказ о существующих проблемах, чтобы потом пожалеть любимого. Лучше дайте ему возможность самостоятельно найти выход из трудной ситуации. Не забывайте подбадривать возлюбленного, говорить ему о том, что видите в нем сильного и умного мужчину, способного решать возникающие проблемы. Это придаст ему уверенности в себе.

Если же он делится с вами своей проблемой, то избегайте ему что-то советовать. Это может обернуться для вас в будущем проблемами, особенно, если ваш совет окажется неудачным и усугубит ситуацию. Лучше задавайте как можно больше вопросов, проявляйте неподдельный интерес к ситуации. Не забудьте при этом упомянуть о собственной несведущести в данном деле, чтобы подчеркнуть его профессиональное превосходство.

Что женщина не должна делать для любимого мужчины? Психология,любимый человек,отношения в паре,типичные ошибки

Обращайтесь к его уму, воле, силе. Показывая возлюбленному свою уверенность в том, что ему по плечу справиться с любой трудностью, возникшей на его пути. Пусть решения принимает он, но при этом чувствует вашу поддержку и веру в него.

Любому мужчине идут на пользу такие ситуации, поскольку они способствуют его становлению как личности. Преодолевая трудности, он становится сильнее. Растет его уверенность в своих силах.

  • Советовать ему что-то.
Помните, что вы не должны показывать мужчине свое превосходство над ним в каком-либо вопросе. Особенно это касается профессиональной сферы деятельности вашего возлюбленного. Даже если он сам обращается к вам за советом, спрашивая, как лучше поступить, воздержитесь от подсказок (особенно если вы не компетентны в этом вопросе). Не советуйте, оставьте принятие решения за ним. Скажите, что ему должно быть виднее.

Давать любимому мужчине совет — риск оказаться виноватой, если он не будет дельным. Это не пойдет на пользу отношениям, может их обострить и стать причиной серьезного конфликта.

Что женщина не должна делать для любимого мужчины? Психология,любимый человек,отношения в паре,типичные ошибки

Как бы сильно вам не хотелось помочь избраннику сердца в трудной ситуации деньгами, советами или другими благодеяниями, помните, что перед вами взрослый самостоятельный мужчина, который должен уметь преодолевать трудности. Не делайте из возлюбленного избалованного маменькиного сынка, слабую безвольную личность, альфонса, с которым сами потом не сможете или не захотите жить вместе.

Автор: Златка Иванченко

Взято: Тут

+179656
  • 0
  • 8 814
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno