Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
RitaMartines

Спасение утопающих: Украина выставила на продажу советскую космическую отрасль ( 1 фото )

Спасение утопающих: Украина выставила на продажу советскую космическую отрасль украина, циклон, ракета-носитель, космос, ссср

Лицемерие украинских властей не знает границ. При всей своей откровенной ненависти ко всему российскому, они всецело зависят и от российского газа, и от прошлых разработок отечественных инженеров. Вот и сейчас правительство Украины показало себя с «лучшей» стороны, без задних мыслей выставив на продажу советскую космическую отрасль.

Этот факт только лишний раз подтверждает, что украинская экономика находится не просто в упадке, а уже давно «пробила дно». Имея на руках советские разработки в космической отрасли у местных властей нет средств, чтобы спонсировать соответствующие исследования. Поэтому им приходится прибегать к крайним мерам и выставлять на рынок имеющиеся наработки. В частности, речь идёт о ракете-носителе «Циклон» и схемах спускаемого лунного комплекса, которыми занимались ещё советские конструкторы.

Эту ситуацию не оставил без комментариев глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко. Он занял чёткую позицию, рассказав, что украинцам в данной ситуации выгоднее продать технологии на международном рынке, нежели самостоятельно финансировать отрасль.

Действительно, в условиях глубокого экономического кризиса такое решение будет наиболее приемлемым для Украины. Тем более что украинцы строят амбициозные планы по налаживанию сотрудничества с такими странами, как Китай и Канада, через продажу советского наследия в ракетно-космической отрасли.
+3496
  • 0
  • 1 887
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno