Fearlessterror

РОК-МИСТИКА 20 ВЕКА или песни под которые можно рассказывать страшные байки... ( 2 фото + 4 видео )


РОК-МИСТИКА 20 ВЕКА или песни под которые можно рассказывать страшные байки... группа,зарубежная,исполнитель

РОК-МИСТИКА 20 ВЕКА или песни под которые можно рассказывать страшные байки... группа,зарубежная,исполнитель

Поколение вскормленное пионерией знает специфику тёплого лета. Пионерский лагерь. Вечерний отбой, все по палатам, спать не охота... " Везде темно где я, везде темно где ты, и это повод для тех кто ждёт из темноты". Да, самое время для вторжения нечистой силы, они шевелятся там за окном, ищут способ напугать пионеров... Пионеры боятся, но им это нравится. Ощущение несбыточной опасности ласково греет сознание.

И чтоб убедить себя в ужасе, маленькие граждане советской страны начинают рассказывать истории страшные -про жёлтые шторы", вампиры, голландец летучий, и всякие деревенские ужасы, кладбище, оборотни, ну классика вообщем.

Мы эти случаи интерпретируем в музыку. Их много мистических, метал ими кишит. Начнут тему Слэйер.

...Сидят два молодых человека слушают Slayer-88, несколько дней они веселились, а сейчас душевный упадок; им бы что-нибудь полегче, но они продолжают угнетать себя слэйером.

При вступлении Spill The Blood, мой друг начинает разговаривать голосом холодного зомби: "Под эту музыку у меня ощущение, что из угла сейчас вылезет нечто ужасное." Сказано было точно - у меня самого из каждого угла появлялись злые абстракты (темнота хорошо отображает картины воспалённого мозга). При гитарном соло от Ханнимана на лицо липнет паутина, откуда он брал эти звуки? И пищат замогильно, и стонут. Соло уходит на спад, струн перебор и ударник... по телу бежит холодок...


Говорить про Слэйер, лучше не говорить, коротко не получится, длинное- утомительно... Группа которая даже из весёлого сделает мрачное. например их версия Born to be Wild, если у "вольфов" это как минимум мотоцикл, то у Слэйер да, это тоже мотоцикл, скорость 100км/ч и у тебя отлетело колесо, То есть они из вполне позитивной ситуации, сделали фатальный исход...

Следующая вещь из Германии. Здесь не один мрак из угла, это уже полчище! В ночной лес под такую песню лучше не попадать))) Три года назад я заплутал слегка в поле. Казалось бы пятьсот раз там ходил, но как стемнело и я потерялся... никаких опознавательных знаков, даже не предполагал, что темнота меняет весь ориентир... Шёл напролом, всё вокруг одинаково... Поле-поле, наткнулся на лес... Мозг выдал реакцию- музончик от Living Death. На ощупь искал дубьё, почуял в себе первобытного.


В 1987 году Living Death записали альбом Protected From Reality, чуваки из Германии даже не представляют- сколько жизни связано с этим пластом))). В малолетстве нужна была справка о "нерабочем состоянии" на завод. На стоматологическом талоне, мною составлен диагноз: Protected From Reality (Защищённый от реальности) Начальник посмотрев на бумажку ничего не сказал. Наверно вспомнил, как бывал молодым.

Группа продолжила ковать спид-трэш метал, в 88 году выходит Worlds Neuroses, это шедевр, если бы музыканты не стали кроить уходы-приходы то они бы достигли многого. Но после Worlds Neuroses пол- группы стали называться Sacred Chao которые не смогли предоставить ничего конкурентоспособного, и про них теперь мало кто помнит. Официальный Living Death просуществовал до 1991 года, после альбома Killing in Action, решили закрыть свой славный проект.

А теперь Кинг Даймонд. Ну это-то всегда старался быть жутким, помню его фото сессию. Там Кинг в разных "позах лица" с какой-то зелёной гадостью на языке. Этой сессией он подорвал авторитет среди некоторых металхэдов. Но под первую песню с альбома Them мы насочиняли много историй. Очень страшных разумеется. И вообще его нужно уважить, он не распиаренный "чернухой оф дэмон". Сатанистом не считается, да он вообще начинал как футболист, какой к чёрту дьявол? Затем Кинг врубился в гитару, закончил консерваторию по классу скрипки, пришлось выбирать либо футбол, либо музыка. Выбрал музыку, но в футбол также играет. Прошёл через панк и множество групп... Там Mercyful Fate -в представлении не нуждается. Кинг это клоун, музыкант и хороший актёр. И примерный семьянин тоже он- в 2017 году у него появился сын названный в честь любимого вокалиста Даймонда- Дэвида Байрона


И в заключении то, чем зазывала картинка: пройти ночью в лес, через болото и нарвать маме цветов, - вот это история. Страшная, но со счастливым концом!

На этом всё, продолжение следует. (Юру Хоя надо вспомнить, он очень любил блуждать в темноте) Читателям самого светлого и чтоб было совсем не страшно!!


Взято: Тут

+20124
  • 0
  • 3 094
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno