Dasha

Сегодня Латынина говорит о таежных пожарах в Саудовской Аравии, а завтра расскажет о саудовской тундре ( 1 фото )


Сегодня Латынина говорит о таежных пожарах в Саудовской Аравии, а завтра расскажет о саудовской тундре саудовская аравия, потопы, пожары в тайге, таежные пожары

Порой отечественные журналисты, так или иначе, ошибаются в своих работах или заявлениях. Зачастую причиной этому становятся не проверенные сведения из источников, противоречащая информация и простой человеческий фактор. Однако Юлия Латынина своими словами переплюнула многих коллег «по цеху».

Речь идет про её заявление об отсутствии наводнений и таежных пожаров на территории Саудовской Аравии. Тем самым она хотела провести параллель с событиями, затронувшими Россию в 2019 году. Пользователи интернета были попросту шокированы этим. Их реакцию выражает комментарий одного из пользователей в стиле «ржал до слез».

Наводнения в Саудовской Аравии, как раз происходят, и последствия от них далеко очень даже значительные. В качестве примера можно привести стихийное бедствие, произошедшее в ноябре 2018 года. Тогда там погибло 30 человек, но Латынина с нарочитой уверенностью проигнорировала этот случай.

Однако следует заметить, что в чем-то она оказалась абсолютно права. В Саудовской Аравии действительно тайга не горит. Потому что там нет тайги. Напомним, что территория государства представляет собой безводную пустынную и полупустынную местность, где попросту отсутствуют лесные массивы.

Столь обширные познания в географии заставили улыбнуться пользователей социальных сетей, которые оставили множество высмеивающих комментариев по данному поводу.

Пользователи социальных сетей высмеяли высказывание Латыниной, поразившись её знаниями в области стихийных бедствий и географии.

Пользователь под ником «Просто Анна» иронично заметила, что следующее высказывание журналистки коснется саудовской тундры.

Однако познания в географии не единственная «сильная сторона» Латыниной. Она неоднократно заявляла о своей экспертности и в других областях, таких как экономика и история.

Ещё одним её зашкваром из недавнего прошлого стало высказывание про Великую Отечественную войну. Прямо в эфире «Эха Москвы» она заявила о том, что блокада Ленинграда была многоходовкой Сталина, для завлечения врага в «ловушку». Петербуржцы от подобных слов были повергнуты в шок. Интересно, что по этому поводу сказал бы Сталин, которого она и представила инициатором этой стратегии.

Также она распространяет версию, что власти города на момент оккупации якобы пировали в Смольном, в то время, как обычные граждане умирали от голода. Подобные слова могут быть либо следствием тупости, либо причиной для провокации. Как говориться, остается выбрать из двух зол.
+3080
  • 0
  • 1 808
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno