Turg

Очнулась после 27 лет комы ( 1 фото )


Очнулась после 27 лет комы Дети,Жизнь,Истории,проблемы

В Германии после 27 лет комы очнулась мать, пожертвовавшая собой ради спасения сына. Женщина закрыла собой четырёхлетнего малыша во время ДТП и получила множество серьёзных травм, в том числе черепно-мозговую, из-за которой впала в продолжительную кому. Современная медицина признаёт шансы на преодоление столь длительной комы ничтожно малыми.

Ставшая для женщины роковой автокатастрофа произошла в 1991 году. Спасшая своего ребёнка, закрыв его своим телом, 32-летняя мать была госпитализирована с тяжёлыми травмами. Малыш, к счастью, практически не пострадал.

Позднее госпитализированную без сознания женщину перевезли в клинику в Лондон, где за её жизнь и здоровье боролись английские медики. Однако, несмотря на все их усилия, пострадавшая оставалась в вегетативном состоянии – чувствовала боль, но не могла отвечать ни на какие стимулы. Затем пациентку перевезли в родной город Эль-Айн в ОАЭ, где её лечение продолжилось по страховке. В больнице в ОАЭ пострадавшая провела без сознания несколько лет.

Обычно пациентов, находящихся в глубокой коме столь длительное время, отключают от системы жизнеобеспечения уже через год после того, как они впали в кому. Чаще всего в подобных случаях родственники вынуждены пойти на данную меру, учитывая ничтожность шансов на то, что пробывший в коме так долго пациент придёт в сознание, а также дороговизну медицинской услуги по подключению к системе жизнеобеспечения. Однако благодарный сын верил в чудо, ведь однажды он уже столкнулся с ним – когда мать спасла его от неминуемой смерти. «Я не ставил на ней крест. Я всегда чувствовал, что когда-нибудь она проснётся», – рассказал он в интервью.

Счастливый переломный момент в судьбе героической матери наступил, когда в 2017 году об этой истории узнал наследный принц Абу-Даби и выделил денежные средства на её лечение в одной из немецких клиник. В результате лечения и веры сына в чудо, в июне 2018 года женщина неожиданно для всех начала приходить в сознание и даже издавать некоторые звуки. Спустя ещё три дня она впервые за 27 лет смогла отчётливо произнести слово – им стало имя её сына. «Она произносила моё имя. Я был на небесах от счастья. Это был момент, о котором я мечтал годами – и её первым словом было моё имя», – с волнением вспоминает этот момент сын.

Немного позднее пациентка начала говорить. В настоящее время женщина может поддерживать разговор.

Врачи отмечают, что сейчас жизни женщины ничто не угрожает. Пациентка проходит курс физиотерапии для восстановления ослабленных во время длительной комы мышц.
Поведать СМИ необычную трагическую историю со счастливым концом спасённый почти тридцать лет назад своей матерью сын решил для того, чтобы подарить надежду родственникам считающихся безнадёжными больных.

«Я рассказал её историю, чтобы люди не теряли надежду, когда в подобной ситуации оказываются их близкие. Не считайте их мёртвыми, когда они находятся в таком состоянии. Все эти годы врачи говорили мне, что она безнадёжна и нет смысла лечить её, но всякий раз, когда я сомневался, я ставил себя на её место и делал всё возможное, чтобы улучшить её состояние», – пояснил преданный сын.

Стоит отметить, что случаи, когда к людям возвращается сознание после нескольких лет комы, невероятно редки.

Одним из самых известных в истории медицины подобных случаев чудесного пробуждения от комы считается неожиданное выздоровление попавшего в автокатастрофу в 19-летнем возрасте американца, который провёл в вегетативном состоянии 19 лет. В 2003 году, спустя почти двадцатилетие после аварии, мужчина пришёл в сознание. Врачи отметили практически невероятный факт – пациенту удалось регенерировать ткань мозга.

Взято: Тут

+1016
  • 0
  • 503
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno