Coirdana

5 групп, создавших спрос на диско в 70-х ( 2 фото + 5 видео )


5 групп, создавших спрос на диско в 70-х группа,зарубежная

Действительно интересные представители жанра, которые, к сожалению, не смогли удержать массовую аудиторию одного из самых популярных направлений танцевальной музыки.  Диско шар до сих пор пользуется спросом в караоке-барах и отдающих дань старине клубах. К сожалению, но это совсем не то, что описывает танцевальный и музыкальный быт того времени. Лучше всего о диско могут поведать те, кто творил эту музыку, собственно, поэтому мы и подготовили материал о 5 группах, создавших спрос на диско в 70-х.

5 групп, создавших спрос на диско в 70-х группа,зарубежная

Boney M

Наверное, если дело касается диско, а уж тем более 70-х, то не вспомнить о группе, создававшей настоящую танцевальную музыку - нельзя. Несмотря на то, что коллектив работал не только с жанром диско, его успех, конечно, связан именно с этим направлением творчества. Песни Boney M популярны по сей день и пользуются необычайно высоким спросом. Все-таки это не та однодневная музыка, которая, к сожалению, производится некоторыми исполнителями сегодня.



Silver Convention

Девчонки из группы Silver Conventoin сумели превратить диско в настоящее искусство. Порой, мы пересматриваем старые записи, чтобы насладиться тем, как живые выступления выглядели в те годы, когда главным в музыке считался не столько смысл, сколько её ритм, звучание, подталкивающие пуститься в затяжной танец на танцполе. Похоже, что диско и сейчас приходится многим по душе, что, кстати, неудивительно. Хорошая танцевальная музыка действительно стала редкостью.



Village People

Максимально крутой коллектив, продолжающий своё существование по сей день. Эти ребята действительно смогли порвать хит-парады и запрыгнуть на поезд, называемый «диско» в 70-х годах. Сама музыка заставляет слушателя на какое-то время забыть о том, что ему хочется сидеть, лежать, стоять и ничего не делать, и просто поддталкивает танцевать. При прослушивании «Village» ноги сами по себе начинают отстукивать ритм, а после «плясать», поэтому со своей задачей коллектив справляется великолепно.



Belle Époque

Сразу скажем, что песня - вещь стоящая. Она выполнена в лучших традициях музыкального направления и звучит просто потрясающе. Правда, нам неописуемо жалко, что группа перестала существовать из-за не продленного контракта. Не сказали бы, что возвращение Лентон в сольное творчество по окончанию прописанного срока в Belle Époque стало неоспоримо верным для исполнительницы решением, однако судить об этом уж точно не нам.



ABBA

Кажется, что забыть об этом коллективе, пленившим миллионы сердец и "затанцевавшим" приблизительно столько же человек - попросту невозможно. Квартет делал по-настоящему крутую музыку, от прослушивания которой до сих пор сложно оторваться, что, кстати, вряд ли удивит любого, кто хоть немного знаком с творчеством ABBA. Здорово, что в те времена следили за качеством музыки. Возможно, что максимально ответственный подход к созданию композиций и довел эту музыку до наших дней.


Взято: Тут

+714
  • 0
  • 602
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno