Cogra

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов ( 9 фото )


Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

Естественный, красивый и отдохнувший внешний вид — это то, к чему стремятся абсолютно все девушки мира. Для этого они ежедневно используются различные декоративные косметические продукты. Благодаря всего одному средству можно замаскировать несовершенства по всему лицу и в области вокруг глаз. Профессиональные визажисты рекомендуют использовать консилер. Как подобрать оттенок и нужную консистенцию, а также все советы специалистов представлены ниже.

Свойства

В составе данного косметического продукта находится большое количество пигментов, которые направлены на маскировку имеющихся недостатков на коже. Основные свойства консилера заключаются в том, что он способен придать лицу свежий отдохнувший вид. Он абсолютно не заметен на коже и не вызывает ощущений дискомфорта в течение всего дня.

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

В рекомендациях специалистов о том, как подобрать консилер сказано, что необходимо определиться с тем, для чего он будет использоваться. Данный декоративный продукт применяется для:

  • маскировки темных кругов и воспалений;
  • подсвечивания необходимых участков;
  • осветления определенных областей;
  • скрывает все недостатки рельефа;
  • насыщает кожу влагой, так как качественное средство обогащено увлажняющими компонентами в составе.
Виды

Ассортимент косметического рынка наполнен огромным количеством декоративных продуктов, которые обладают определенными качествами. Перед тем как подбирать консилер необходимо ознакомиться с основными его видами:

  1. Жидкий. Это самый популярный и удобный вариант, так как прост в применении и не требует использования дополнительных инструментов. Благодаря жидкой консистенции легко распределяется по коже и быстро застывает, а также используется для маскировки несовершенств в области вокруг глаз.
  2. Стик. Главное отличие заключается в том, что он имеет более плотную текстуру, поэтому используется для более надежного скрытия недостатков. В домашних условиях можно не использовать специальную кисть, так как наносится средство непосредственно на кожу и распределяется с помощью подушечек пальцев.
  3. Карандаш. Особым спросом пользуется данное средство у обладательниц проблемного типа кожи. Дело в том, что он легко наносится точечно, на воспаление или другое несовершенство. Благодаря простоте использования и компактному размеру, его всегда можно носить с собой.
Отличия средств для глаз и для лица

Необходимо понимать, что кожа век достаточно нежная и чувствительная, на ней в первую очередь появляются возрастные изменения, она склонна к агрессивному воздействию окружающих факторов. Как подобрать консилер для глаз:

  • отдавать предпочтение жидким текстурам;
  • наличие желтого или оранжевого пигмента в составе;
  • легкость распределения;
  • он не должен скатываться и подчеркивать морщинки в данной области;
  • важно наличие светоотражающих частиц, которые быстро освежают взгляд и внешний вид.
Декоративный продукт для лица разработан для маскировки несовершенств, поэтому он может быть абсолютно любым. В рекомендациях о том, как правильно подобрать консилер, указано, что обладательницам кожи сухого типа стоит обращать внимание на жидкие средства, а жирной — стики и карандаши.

Советы по выбору оттенка

Все девушки абсолютно разные: они имеют отличия в цвете кожи, который может иметь желтый или розовый пигмент. Перед тем как выбрать свой тон консилера необходимо учесть индивидуальные особенности. Специалисты дают несколько советов, которые помогают значительно облегчить данный процесс:

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

  1. В любом случае тон декоративного продукта должен быть немного светлее естественного. Это помогает не только скрыть темные круги, но и осветлить некоторые участки и освежить внешний вид.
  2. При посещении косметического магазина необходимо воспользоваться тестером, которые надо нанести на линию перехода лица и шеи, а также на область под глазами. Подушечками пальцев растушевать: если границы незаметны, то данное средство подходит.
  3. Для области вокруг глаз наличие светоотражающих частичек — это необходимости, но при маскировке прыщей и воспалений они могут подчеркнуть наличие несовершенств. Профессиональные визажисты утверждают, что лучше приобрести два средства, которые будут направлены на воздействие на разных участках.
В рекомендациях о том, как подобрать тон консилера для лица, категорически запрещается тестировать продукт на руках и запястье. Суть в том, что оттенок кожи на этих участках значительно отличается.

Описание пигментов

В составе некоторых декоративных продуктов находятся не только желтые, оранжевые и розовые оттенки. Они являются базовыми, так как используются для применения на всей коже лица и способствуют улучшению внешнего вида. Однако среди косметических средств можно встретить довольно необычные оттенки. При ответе на вопрос: «Как подобрать цвет консилера?» профессиональные визажисты отмечают, что очень важно знать особенности определенных пигментов.

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

  1. Зеленый. Данный оттенок славится тем, что он полностью скрывает красные пятна, воспаления и раздражения. Поэтому обладательницы проблемного типа часто применяют его в ежедневном макияже.
  2. Желтый. Именно он перекрывает темные круги под глазами. В составе консилера должно быть достаточное количество желтого пигмента.
  3. Фиолетовый используется девушками, на лице которых присутствуют пигментные пятна, веснушки и другая нежелательная пигментация.
  4. Розовый. Этот оттенок используется для того, чтобы освежить внешний вид, придать лицу сияние и молодость.
Стоит понимать, что эти пигменты хорошо растушевываются и становятся практически незаметными. Для создания естественного образа их необходимо перекрывать тональным средством и пудрой, подходящими по оттенку.

Инструкция по применению

Процесс создания макияжа на сегодняшний день не вызывает у представительниц женского пола никаких трудностей. Однако новички могут не знать об особенностях нанесения определенных средств. Данная инструкция показывает, как правильно использовать консилер для улучшения внешнего вида:

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

  1. На очищенную кожу необходимо нанести увлажняющий крем или базу под макияж.
  2. Следующий шаг — выравнивание тона и предварительная маскировка недостатков с помощью основы. Не стоит использовать консилер на «голую» кожу, так как он может скататься и подчеркнуть имеющиеся морщинки и рельеф.
  3. Если декоративный продукт имеет жидкую консистенцию, то он оснащен специальным аппликатором, с помощью которого можно легко нанести его на нужные участки.
  4. В области под глазами рекомендуется рисовать перевернутый треугольник, что позволит максимально замаскировать темные круги.
  5. Подушечками пальцев вбивающими движениями распределяется средство до полного впитывания. В области вокруг глаз движения должны быть легкими и аккуратными.
  6. Для продления стойкости продукт закрепляется при помощи пудры.
«Арт Визаж»

Белорусская декоративная косметика становится невероятно популярной и затмевает более дорогие средства на рынке. Консилер «Арт Визаж», как утверждает производитель, имеет в составе множество светоотражающих частичек для абсолютного выравнивания оттенка в области вокруг глаз. Его жидкая невесомая текстура моментально распределяется по коже и незаметна окружающим.

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

В палитре представлено два оттенка — с желтым и розовым подтоном. Благодаря наличию удобной кисточки его можно нанести на необходимые участки довольно тонким слоем. Покупатели в отзывах о консилере «Арт Визаж» отмечают, что он не вызывает дискомфорта в течение дня, не скатывается в складочки и даже без фиксирующей пудры остается на коже. Также его можно применять для всего лица, он отлично скрывает воспаления, неровности и даже небольшие морщинки.

«Орифлейм»

Главная особенность данного декоративного продукта заключается в том, что он разработан по новейшим технологиям. Самостоятельно фиксирующаяся формула позволяет ему быть устойчивым к влаге и другим окружающим факторам. Консилер «Орифлейм» направлен на маскировку темных кругов в области под глазами, мелкие недостатки на коже лица без наслаивания. В нем содержится большое количество пигментов, которые обеспечивают максимально натуральный внешний вид.

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

Отзывы покупателей показывают, что он оснащен удобным аппликатором, что значительно облегчает процесс нанесения. Благодаря жидкой консистенции, его легко распределить по коже вбивающими движениями. Преимущество средства заключается в том, что он быстро застывает и остается на лице в течение 24 часов. Производитель отмечает, что его формула позволяет наносить декоративный продукт даже перед занятиями спорта, так как он не будет растекаться и скатываться.

«Мейбелин»

Данный представитель ассортимента косметического бренда пользуется спросом среди мировых визажистов, звезд эстрады и обычных девушек. Обзор консилера для лица «Мейбелин» необходимо начать с его внешнего вида. Необычный флакон с аппликатором на кончике позволяет быстро наносить средство и растушевывать без подушечек пальцев. Как заявляет производитель, текстура продукта разработана для возрастного типа кожи, поэтому он абсолютно не подчеркивает морщины и не скатывается в течение всего дня.

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

Он имеет полуматовый финиш без выраженных светоотражающих частичек, что делает его максимально универсальным. Покупатели в отзывах утверждают, что продукт скрывает темные круги под глазами, покраснения, воспаления, неровности рельефа и морщинки любой глубины. Единственным недостатком является отсутствие широкой палитры, так как бывает довольно сложно подобрать подходящий оттенок.

«Нарс»

Консилер в стике имеет более плотную текстуру и редко используется для области вокруг глаз. Средство от косметического бренда «Нарс» отличается стойкостью, наличие множества разнообразных оттенков и удобством использования. По отзывам покупателей, консилер способен скрыть даже самые большие воспаления, пигментные пятна и раздражения, и останется абсолютно не заметным на лице.

Как подобрать консилер для лица и для глаз: советы визажистов стиль,мода,Мода и стиль

Особенности продукта заключаются в наличие питательных компонентов в составе, легкости нанесения и наличие солнцезащитного фактора. Спустя 12 часов он не скатывается, не растекается и не забивается в морщинки. Для использования необходимо нанести небольшое количество средства на желаемую область и вбить его подушечками пальцев.

Заключение

Благодаря рекомендациям профессиональных визажистов о том, как подобрать консилер, данный процесс не займет большого количества времени и сил. Данное косметическое средство пользуется спросом среди всех представительниц прекрасного пола и способен удовлетворить их потребности в привлекательном внешнем виде.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 484
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno