DakaN

Странный случай с человеком-осьминогом из Огайо ( 3 фото )

Зимой 1959 года нечто очень необычное было замечено в районе города Нью-Ричмонд, штат Огайо. В январе в одно из местных отделений полиции пришло письмо от оставшегося анонимный очевидца, который сообщал, что видел в реке Огайо настоящего монстра.

По стилю сообщения можно было понять, что мужчина был очень напуган. Он описывал, что шел вдоль берега реки и увидел в мутных водах неподалеку от берега нечто живое с щупальцами, что он сначала принял за осьминога. Однако потом он усомнился в том, что это осьминог и природа этого существа показалась ему пугающе необычной. Именно поэтому он и написал в полицию (paranormal-news.ru).

Странный случай с человеком-осьминогом из Огайо Тайны и мифы

В полиции на подобную анонимку лишь пожали плечами, наверняка подумав, что это дело рук какого-нибудь психического больного. Однако это была лишь первая ласточка.

Вскоре в полицию позвонил водитель грузовика, который ехал из Нью-Ричмонда в город Цинциннати и видел что-то странное в реке Литл-Майами, что на юго-западе штата Огайо. По словам водителя, существо было «трудноописуемое» и ранее он «никогда подобного не видел».

После звонка полицейские прогулялись в район реки Литл-Майами но ничего необычного там не увидели. Но вскоре поступило сразу два звонка от двух разных людей, которые тоже видели в реке монстра в ту же ночь, когда его видел водитель грузовика.

После этого в местной прессе появились заметки с заголовками «Что это было?», посвященные наблюдениям непонятного водного существа. А наблюдения очевидцев продолжали поступать и становились все больше.

Странное животное видели в разных районах Цинциннати, Нью-Ричмонда и округа Гамильтон. Одновременно в Цинциннати случилось непонятное происшествие, когда погасли множество уличных фонарей, особенно в районе улицы Kellogg Ave.

Странный случай с человеком-осьминогом из Огайо Тайны и мифы

Официально было сказано, что виноваты мощные порывы ветра, однако были обнаружены сломанные столбы электропередач, которые вызывали сомнение в том, что это сделал ветер. Эти сомнения еще более усилились, когда в тот же вечер, когда погасли огни, некий водитель заявил, что видел как мост пересекло выскочившее из воды крупное странное животное.

По словам мужчины, животное двигалось неуклюже, словно ходить по суше ему было сложно. При этом оно было похоже на человека и двигалось на двух конечностях.

«Оно стояло вертикально, было выше чем мой автомобиль и это точно не была кошка или собака. Когда я проехал мимо него, а потом посмотрел в зеркало заднего вида, я увидел как оно продолжает двигаться по мосту. Оно было огромным, раза в три больше человека и куда объемнее. У меня отличное зрение».

На тот момент до сих пор было неясно, как именно выглядит это чудовище. Никто из очевидцев не давал определенных описаний. Но вскоре поступило сообщение от женщины, которая жила неподалеку от реки Огайо и это сообщение заставило полицейских вспомнить ту самую первую анонимку, так как в ней также описывалось существо с щупальцами.

Женщина описало это существо как «большой спрут». А следом за ней еще одна местная жительница рассказала, что видела странное серое создание с уродливыми щупальцами, тонкой грудью и «жировыми мешками» под лысой головой.

Странный случай с человеком-осьминогом из Огайо Тайны и мифы

К сожалению, несмотря на поток сообщений от очевидцев, общество отнеслось к этой истории в основном с юмором. Репортеры шутили про нашествие пришельцев, а скептики уверяли, что люди просто видели корягу в реке и остальное дополнило их воображение.

Но факт есть факт, несколько ничем не связанных между собой человек из разных районов Огайо практически одновременно видели очень необычное животное и как минимум трое описали, что у него были щупальца. Это создание вскоре получило кличку Октомен (Человек-осьминог).

Может быть они видели сбежавшего из аквариума крупного осьминога? Но зимой это создание наверняка замерзло бы насмерть в первый же день на воле и тем более не смогло перемещаться на большие расстояния между Цинциннати и Нью-Ричмондом.

Может быть это и правда был пришелец или какой-то мутант или другой криптид. Так или иначе, в последующие месяцы и годы это существо в Огайо больше никто не видел.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 413
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno