MasterOK

Понедельник начинается с дичи! Пастор из ЮАР воскресил мертвеца. Теперь над ним угорает вся Африка ( 5 фото + 2 видео )

Первый понедельник весны начинается с дичи! Читайте в этом выпуске: настоящий триллер в духе Гая Ричи — мексиканец отсидел 19 лет за убийство человека, который жив и здоров. У английских зэков новая мода: они пропитывают книги про Гарри Поттера спайсом, а потом курят. Африканский пастор вернул мертвого к жизни, и теперь его судят как афериста и мошенника.

Пастор из ЮАР вернул мертвого к жизни.
Теперь над ним угорает вся Африка


Понедельник начинается с дичи! Пастор из ЮАР воскресил мертвеца. Теперь над ним угорает вся Африка доказательства

Псевдопророки из Африки — это одна из лучших тем, которая регулярно дарит новости для этой рубрики. Мы уже рассказывали о том, как на этом континенте открыли церковь пресвятого бухла, и как безумные пасторы здесь советуют причащаться дихлофосом и машинным маслом. Еще один священник утверждал, что побывал на небесах и даже сделал там фотографии на смартфон.


На этот раз один из южноафриканских христианских пророков, пастор Альф Лукау, пошел ва-банк и «воскресил» на глазах у толпы мертвеца, заставив того восстать из гроба. Разумеется, толпа прихожан поверила, впала в экстаз и принялась восхвалять своего святого. Вот только Лукау не рассчитал, что видео воскрешения может попасть в интернет.

Стоило записи с восстанием из мертвых стать популярной, как у Альфа Лукау начались проблемы. Самое безобидное, что с ним случилось — его засмеяли и выставили клоуном национального масштаба. Но теперь на него еще и подали в суд: сначала похоронная компания, которую он обманом вовлек в аферу, а потом еще и местное епископство — за удар по репутации.


А что же воскресший? Его тоже задержали как сообщника в афере. Им оказался некий рабочий по имени Брайтон из Зимбабве. И, да, раньше он уже помогал священнику, играя роль парализованного, которого слово пастора заставляло встать и пуститься в радостный пляс.

Мексиканец отсидел 19 лет за убийство человека, который жив. И это история в духе Гая Ричи

Понедельник начинается с дичи! Пастор из ЮАР воскресил мертвеца. Теперь над ним угорает вся Африка доказательства

Мексиканец по имени Мануэль Херман Рамирес Вальдовинос уже 19 лет сидит за убийство, которое не совершал. Но безумнее всего то, что предполагаемая жертва жива и здорова, и это общеизвестно. Однако сделать никто ничего не может.

26 мая 2000 года учитель музыки из города Тексапан Мануэль Вальдовинос праздновал с женой первый месяц после рождения их сына. Внезапно в квартиру ворвались 8 спецназовцев, избили мужчину, заковали его в наручники и увезли в полицейский участок. Там Мануэля снова избили, подвесили под потолком словно на дыбе, пытали током и заставляли признаться в убийстве человека по фамилии Элизальде, которого тот едва знал.

Но позже оказалось, что Элизальде жив. И даже больше — у него все в порядке, и он стал миллионером. Как? Да очень просто: этот местный околокриминальный авторитет застраховал свою жизнь, потом нашел в ближайшем морге неопознанный труп, выдал его за себя и в итоге получил миллион долларов. После этого он сделал пластическую операцию и уехал в США. Причем мошенник часто возвращается домой и живет на вилле, которую отгрохал на вырученные деньги.

Понедельник начинается с дичи! Пастор из ЮАР воскресил мертвеца. Теперь над ним угорает вся Африка доказательства

Естественно, в этом замешана полиция: Элизальде заплатил 150 тысяч долларов за махинацию с несчастным подставленным Вальдовиносом. Особая дикость этой истории в том, что все в их городе об этом знают, но сделать ничего не получается. Сейчас Мануэль отсиживает 43-летний срок, и он прошел все инстанции, даже обращался к президенту страны. Недавно он получил заключение Межамериканского суда по правам человека, который постановил, что Вальдовинос невиновен, а все, кто были причастны к его аресту, должны быть наказаны.

Предполагается, что после такого Вальдовиноса должны отпустить на волю в кратчайшие сроки. Однако международный суд имеет лишь рекомендательную силу. Так что Мануэль продолжает сидеть за убийство человека, который до сих пор жив и все эти 19 лет находится совсем рядом — на своей вилле.

Английские зэки не пьют чифир, они курят страницы из «Гарри Поттера»

Со времен Робина Гуда британский Нотингем стал только интереснее.

Понедельник начинается с дичи! Пастор из ЮАР воскресил мертвеца. Теперь над ним угорает вся Африка доказательства

Гарри Поттер и кубок спайса

В конце февраля сотрудники местной тюрьмы обнаружили, что заключенные плотно подсели на Гарри Поттера. Причем большей популярностью пользовался том «Гарри Поттер и Кубок огня». Зэки настолько угорели по книге Джоан Роулинг, что раздербанили ее всю по страницам. Информаторы из среды заключенных сообщили о том, что за каждую такую страницу из книги здешние сидельцы готовы платить по 50 фунтов.

Нетрудно догадаться, что у самого преданного фан-клуба Джоан Роулинг в мире оказалось двойное дно. Экспертиза показала, что вся книга пропитана спайсом, а страницы попросту скуривали.

Понедельник начинается с дичи! Пастор из ЮАР воскресил мертвеца. Теперь над ним угорает вся Африка доказательства

Тюрьма Нотингема

Тюрьма Нотингема — одна из самых проблемных в стране, сам министр тюрем Британии клялся, что уйдет в отставку, если здесь не удастся справиться с кризисом дисциплины. Теперь у министра явные проблемы — история с Гарри Поттером и спайсами стала для его карьеры серьезным ударом.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 516
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno