Devil

Американские автомобили: плюсы и минусы ( 3 фото + 1 видео )


Американские автомобили: плюсы и минусы американские автомобили

История американского автомобилестроения берет своё начало в конце 19 столетия — во всяком случае, так говориться в опубликованной в 1960 году статье известного автомобильного историка Скотта Бэйли. В его трудах отмечается, что первый американский автомобиль был изготовлен Джоном Уильямом Ламбертом в 1891 году.

Однако настоящий толчок развитию американского автопрома приписывают Генри Форду, основавшему свою автомобилестроительную компанию в 1903 году. Несмотря на то, что Форд не является первым изобретателем автомобиля, именно он смог превратить его из игрушки для богатых в массовый продукт для каждого.

На сегодняшний день Америка является одной из крупнейших автомобилестроительных стран, а её продукция известна во всех уголках земного шара. Именно поэтому мы решили подробно рассмотреть американский автопром и постараться выяснить, какими достоинствами и недостатками обладают «чистокровные американцы».

Недостатки американских автомобилей

Американские автомобили: плюсы и минусы американские автомобили

• «Задумчивые» коробки передач. Американцы являются одними из родоначальников автоматических КПП, однако в отличие от японских и европейских производителей, американские компании не видят особого смысла в малых передаточных числах и высокой скорости переключения передач. Кто знает — возможно, в основе такого решения лежит известная мудрость о том, что понявшим жизнь некуда торопиться.

• Низкий уровень надёжности. Несмотря на то, что в последнее время все автомобили находятся на плюс-минус сравнимом уровне в плане надёжности, американские модели все же проигрывают по этому параметру большинству европейских и особенно японских автомобильных марок.

• Слабую стойкость к коррозии. На протяжении всего своего существования американские автомобили славятся низкой устойчивостью к коррозии, что особенно заметно при эксплуатации в наших широтах. Особенно сильно страдают пороги и «крылья». Впрочем, в этом американцы сильно напоминают автомобили корейских и, как ни странно, российских автопроизводителей.

• Посредственное качество отделочных материалов. В отличие от европейского покупателя, американцы не особо переживают за качество отделочных материалов, поэтому встретить качественные материалы в американских автомобилях бюджетного и даже среднего ценового сегмента — практически непосильная задача. Да что там говорить — даже автомобили премиум-класса (к примеру — марки Cadillac) долгое время уступали по качеству внутренней отделки своим европейским и японским аналогам.

• Безопасность. Так уж сложилось, что по уровню безопасности американские модели автомобилей сегодня уступают не только европейским и японским, но и корейским авто. Правда, это заметно исключительно при прямом сравнении.

Американские автомобили: плюсы и минусы американские автомобили

Преимущества американских машин

• Высокая ремонтопригодность. Несмотря на то, что американские автомобили не славятся высокой надёжностью, их достаточно легко ремонтировать. Это во многом объясняет выражение о том, что Америка — родина гаражного ремонта. Правда, стоит сделать оговорку, что это касается лишь автомобилей с минимальным набором электроники на борту, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

• Просторный салон. Одним из ключевых достоинств автомобилей из США выступает внушительный по размерам и, главное, комфортабельный салон. Можно даже предположить, что в угоду большому и просторному интерьеру американцы приносят в жертву качество отделочных материалов, которые, как мы уже успели заметить, сильно уступают таковым у машин европейского, японского и даже корейского происхождения.

• Внушительный размер багажника. Раз уж американцы любят большие и просторные автомобили, это не могло не сказаться на объёме багажного отсека. Именно поэтому большинство американских автомобилей обладают вместительными и функциональными багажниками, где можно легко перевозить не только багаж, но и строительный инвентарь.

• Подвеска. Американцы любят комфорт, причём это касается не только размещения в салоне, но и поведения машины на плохом дорожном покрытии. В плане комфортабельности подвески американские машины легко могут дать фору более дорогим и именитым немецким конкурентам.

• Двигатель. Несмотря на то, что ранее мы отнесли мощные двигатели к недостаткам, они имеют и ряд положительных моментов. В частности, мощный двигатель позволяет без проблем буксировать тяжёлый прицеп с лодкой или даже небольшой домик на колёсах, а также не пасовать на бездорожье.

• Богатое оснащение. Конечно, у нас и у американцев несколько отличается понятие «богатой комплектации», но даже базовый набор оснащения в сравнении с базовыми версиями российских авто выглядит очень щедрым.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 926
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno