JaisonX

14 жизненных вещей, о которых я должен напоминать себе каждый день ( 1 фото )


14 жизненных вещей, о которых я должен напоминать себе каждый день Познавательное

Не знаю, как вы, но я забываю 95% вещей, которые изучаю. Независимо от того, сколько я читаю, пишу и анализирую мудрость жизни, я продолжаю забывать о том, что делает мою жизнь лучше.

По крайней мере, я так думаю. Так мой разум подшучивает надо мной. Даже если нам кажется, что мы забываем вещи, о которых узнаём, всё, что мы читаем и практикуем, имеет огромное влияние на то, как мы живём.

То, чем вы «кормите» свой мозг, влияет на ваши мысли. А качество ваших мыслей напрямую влияет на результаты, которые вы получаете в своей жизни. Вот почему я тщательно подхожу к тому, чем питать собственный мозг.

Вы ухудшаете свою жизнь, потребляя бесполезную информацию, такую как новости или бессмысленные развлечения, либо общаясь с токсичными людьми.

Однако время от времени нужно напоминать себе о том, что делает вашу жизнь лучше. Вот эти четырнадцать вещей. Когда я делаю их, я становлюсь лучше.

Отпускайте прошлое

Сегодня вы новый человек. Каждый день – это новое начало. Забудьте о том, что вы говорили и делали вчера. Важнее всего то, что у вас есть добрые намерения и что вы делаете всё возможное, чтобы сегодняшний день стал лучшим в вашей жизни.

Не торопите события

Мы всегда куда-то спешим, забывая наслаждаться жизнью.

В следующий раз, когда вы будете поспешно завтракать, чтобы успеть на работу, осознайте, что вы отказываетесь от настоящего. Это ключ к осознанности. Мы всегда пытаемся чего-то добиться, куда-то попасть. В процессе мы забываем наслаждаться текущим моментом.

Спросите себя: «Что хорошего в спешке?»

Формируйте собственное будущее

Если вы не торопите события и живёте в настоящем, это не значит, что вы должны забывать о завтрашнем дне. На самом деле, по моему мнению, мы формируем будущее, принимая осознанные решения.

Кто вы? Какой жизнью вы хотели бы жить? Формируйте свою жизнь посредством принятия осознанных решений. Позвольте вашей жизни соответствовать тому, кем вы являетесь.

Ваша жизнь прекрасна

Легко сравнивать себя с тем, у кого жизнь лучше, чем у вас. Независимо от того, насколько вы успешны, всегда найдётся тот, кто будет успешнее вас. То же самое касается неосязаемых вещей.

Счастье, семья, здоровье и образ жизни не поддаются сравнению. Помните, что ваша жизнь хороша по-своему. Почему? Потому что она у вас единственная. Значит ли это, что вы должны улучшать её? Что заставляет вас так думать? Если что-то является хорошим, значит, вы можете сделать это лучше.

Физические нагрузки

Поверьте мне, я изо всех сил пытаюсь убедить себя, что мне не нужно тренироваться каждый день. Мы все это делаем: «Сегодня я могу пропустить тренировку». Нет, мой друг, не можете, так же, как и я.

Почему? Каждый день, когда я пропускаю тренировку, моё самочувствие ухудшается. У меня начинает болеть спина, ноги кажутся деревянными, и я чувствую усталость. Даже 30-минутная прогулка делает своё дело. Каждый может найти время для физических нагрузок.

Читайте книги, которые вам нравятся

Иногда мы читаем книгу просто потому, что, предположительно, она является хорошей. К чёрту это всё. Я хочу читать только те книги, в которых увлекает каждое предложение.

Бывают книги, которые очень трудно читать. Они вызывают у вас отторжение. Если вы чувствуете, что книга вам не нравится, не нужно её читать.

Вы не можете сделать всё за один день

Итак, вы хотите просыпаться, медитировать, читать, ходить в спортзал, работать, обедать с другом, ходить по магазинам, заниматься хобби и ходить в кино?

И, конечно, желательно всё это успеть выполнить за один день? Но для чего? Иногда мы делаем очень мало. А бывают очень насыщенные и напряжённые дни. И нам кажется, будто мы сможем выполнить 10 задач за один день вместо привычных 4-5.

Примите решение. Придерживайтесь его. Распределите свои задачи на неделю.

Ведите дневник

Превращение мыслей в слова имеет множество преимуществ. Это улучшает вашу логику, речь и общие навыки мышления. Более того, это также помогает вам успокоиться и подумать о том, что вы делаете.

У всех есть проблемы

В следующий раз, когда вы будете ожидать что-либо от друга, члена семьи или коллеги, поставьте себя на их место. Вы не единственный человек, который имеет дело с проблемами и трудной жизнью. Мы все в одной лодке. Относитесь проще к людям в вашей жизни.

Уделяйте время тому, что важно

Видите ли, легко сказать, что у вас нет времени читать, тренироваться, купить подарок для близкого человека и так далее. Каждому из нас даётся 24 часа. Мы не можем получить или создать больше времени. Мы можем только тратить эти 24 часа на то, что важно.

Расслабьтесь

Легко воспринимать жизнь чересчур серьёзно. Особенно когда вы пытаетесь совершенствоваться. Но помните, что все мы пытаемся во всём разобраться.

Ни у кого нет ответов на все вопросы. Даже у тех, кто считает иначе. Поэтому расслабьтесь. Это всего лишь жизнь.

Стоять на месте – значит двигаться назад: всё вокруг вас рушится

Всё в жизни рушится. Это из-за энтропии. Естественное направление жизни – вниз, к беспорядку.

Ваше тело, отношения, дом, бизнес, работа – ничто не останется стабильным. Вам нужно работать над этими вещами. Если вы не будете этого делать, они развалятся на части сами по себе. Это не хорошо и не плохо. Это данность.

Не будьте тряпкой

Не принимайте слишком близко к сердцу то, что говорят и делают другие люди. Умейте постоять за себя. Имейте своё мнение. И действуйте.

Наслаждайтесь ароматом роз

Наше естественное состояние ума – блуждание в мыслях. Мы сводим себя с ума чрезмерным мышлением. Мы тратим своё время и энергию на всякую чепуху.

Как вы думаете, почему мы размышляем, беспокоимся и нервничаем так сильно? Потому, что мы не можем принять реальность.

Решите раз и навсегда, что вы принимаете всё, что с вами происходит. И что, несмотря ни на что, вы остановитесь, чтобы ощутить запах роз. Это одна из самых избитых истин в мире; но «розы» повсюду, друзья. Вам нужно лишь открыть глаза, чтобы их увидеть.

Специально для читателей моего блога Shnyagi.Net – по статье Darius Foroux

Взято: Тут

00
  • 0
  • 621
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno