BlondinKa

Что надеть в театр? ( 8 фото )

Немного о современном театральном дресс-коде,рекомендации по выбору образов для разных случаев.

Что надеть в театр? лучшее

Большинство экспертов как в области моды, так и в том, что касается театра, констатируют: в последние десятилетия рамки того, что принято считать театральным дресс-кодом, сильно стёрлись. Сегодня в театр можно отправиться и в вечернем туалете, который подошёл бы для красной ковровой дорожки, и во вполне повседневном комплекте из джинсов и футболки. Причины такого разнообразия не только в том, что театр теперь популярнее, чем прежде. Театр стал ещё и куда более разнообразным, чем, например, полвека назад. Разные площадки приглашают на совершенно разные мероприятия — и на громкую премьеру спектакля торжественного жанра стоит одеться иначе, чем на современную экспериментальную постановку.

Что надеть в театр? лучшее

Одеться в театр недостаточно нарядно или оказаться в ситуации over dressed, то есть, нарядиться чересчур, может оказаться одинаково неудобно. Выбирая образ для посещения театра, в первую очередь стоит оценить, в какой театр и на какой спектакль вы отправляетесь.

Особый случай: громкие премьеры, гала-вечеринки, открытия сезона

Что надеть в театр? лучшее

Что надеть в театр? лучшее

Чаще всего это — именно тот вариант, когда будут уместны и вечернее платье в пол, и дорогие украшения, и соответствующая причёска. В приглашениях на подобные важные и громкие театральные мероприятия нередко уточняется их дресс-код, например, black tie (для мужчин — смокинг, для дам — вечернее/коктейльное платье). Если эпатировать собравшуюся публику — не ваша цель, стоит воздержаться от чересчур экстравагантных, вызывающих, откровенных нарядов. В случаях, когда особых указаний относительно дресс-кода в пригласительном не указано, могут подойти и рекомендации из пункта ниже.

Спокойная классика: драматический спектакль, опера, балет

Что надеть в театр? лучшее

Что надеть в театр? лучшее

В случаях, когда предстоит визит в театр на классическую оперу или балет, не премьерный драматический спектакль, концерт классической музыки, вариантов образов больше. В большинстве театров для таких мероприятий дресс-кода нет: прийти туда можно и в повседневной одежде. Но при наличии желания и настроения такой вечер — хороший повод нарядиться. Торжественные, подчёркнуто вечерние туалеты в перечисленных случаях скорее окажутся неуместны. Зато можно свободно выбирать из многообразия коктейльных платьев, выдержанных, но нарядных комплектов и комбинезонов, вариантов на базе моделей в классическом стиле.

Возможно всё: современные постановки

Что надеть в театр? лучшее

Что надеть в театр? лучшее

Современные постановки и площадки, где их показывают, могут быть разными — стоит ориентироваться на конкретный вариант. Иногда одежда для таких выходов не в последнюю очередь должна быть удобной — например, в случае спектаклей, которые длятся несколько часов или проходят на площадках, устроенных не так, как традиционный зрительный зал театра. Хорошим вариантом может стать образ в стиле smart casual, сочетающем комфорт и практичность с лёгким шиком. В поиске баланса между эстетикой и комфортом стилисты рекомендуют, подбирая вещь, сначала обратить внимание на то, как она выглядит, а затем оценить её удобство: так проще не перейти из smart casual в обычный casual и не потерять ту самую нотку шика. Второй вариант — составлять комплекты из моделей в стиле casual + более нарядных, шикарных вещей. Пример: джинсы + кашемировый свитер и/или шёлковая блуза; интересная юбка + простой трикотажный верх; брюки + свободного кроя рубашка. И, конечно, платье — достаточно интересное, но такое, в котором вы будете чувствовать себя комфортно.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 816
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno