MasterOK

Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае ( 4 фото )

Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае доказательства

Пока одни туристы исследуют необычные места в разных уголках планеты, другие направляют свое внимание на изучение местных достопримечательностей. И находят не менее интересные, таинственные и красивые места. Одним из таких мест является Шапсуга, которая считается одной из сильнейших аномальных зон на территории России.

Уже ни для кого не тайна, что в древности люди знали больше о природе, ее законах и свойствах. Основная часть этих знаний была безвозвратно утеряна, однако остались на планете еще такие места, которые могут «раскрыть» человеку какие-то тайны природы. Есть такое уникальное место в станице Шапсугская Абинского района Краснодарского края. Здесь уже на протяжении многих лет люди разных профессий собираются для изучения не только аномальностей этого энергетически сильного места, но и самих себя.

Сейчас добраться до Шапсуги можно самостоятельно или в составе одной из экскурсионных групп. Есть несколько туров из Анапы, в ходе которых путешественники не только полюбуются красотами лесов и горных ущелий, искупаются в чистых реках, но и посетят сразу несколько загадочных мест, смогут прочувствовать на себе их аномальность.

Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае доказательства

Кстати, практически единственным источником доходов для местных жителей является туризм. Поэтому некоторые подозревают, что рассказы о местной энергетике — всего лишь рекламный ход для привлечения туристов.

Еще местные немного занимаются сельскохозяйственной деятельностью, живут достаточно тихо, размерено и спокойно. Но во времена Второй мировой войны здесь проходили активные боевые действия: есть в округе сохраненные укрепления и блиндажи. До этого Шасугская станица отличилась и во время Кавказской войны: местные казаки отбили нападение горцев.

Но не славное историческое прошлое манит сюда приезжих, а местные чудеса природы, которых здесь большое количество. Здесь есть и древнейшие дольмены, о происхождении которых до сих пор ученые ведут споры. И действующие до сих пор минеральные источники голубой лечебной глины, которые, как обещают местные, исцелят всех и каждого. Есть и скала под названием Чертов палец, которой раньше, по местным легендам, пользовалась шаманы и колдуны во время своих мистических ритуалов. Находится скала как раз на месте разлома земной коры. Еще здесь можно попробовать на вкус «живую» и «мертвую» воду, увидеть небольшое нефтяное озеро, мастерскую дольменов и даже неисследованные пирамиды.

Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае доказательства

Но самая знаменитая аномальность Шапсугской зоны – это ее энергетическая сила. Станица находится в самом центре так называемого треугольника силы: Геленжик-Анапа-Абинск. А в центральной части пирамиды расположена гора-пирамида под названием Острая.

Все, кто посещает это место, отмечает необычные ощущения и атмосферу. Люди чувствуют сильный подъем энергии, местами отмечают мистическую энергетику. Многие утверждают, что часто видят здесь пролетающее в воздухе НЛО. Есть и те, кто якобы встречал в местных лесах существа, очень напоминающие легендарное йети.

Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае доказательства

В Шапсугскую зону приезжают не только эзотерики, но и ученые, и обычные туристы – все, кому интересно испытать на себе аномальную энергетику, поискать древние знания, побыть наедине с красивой природой и зарядиться здоровьем и бодрым настроением.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 898
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno