Helen

Увеличение груди: плюсы и минусы ( 4 фото )

На внешний вид груди влияет множество факторов: гормональная перестройка, связанная с менструальным циклом, беременность, лактация… И главное — гравитация! С возрастом ткани человека имеют обыкновение опускаться. Грудь в этом смысле не исключение. Что делать?

Увеличение груди: плюсы и минусы грудь, увеличение, пластика, пластические операции, пластическая хирургия

Существует несколько видов операций по изменению формы груди:

Мастопексия — подтяжка груди, которая позволяет улучшить форму и высоту груди за счет удаления излишков растянутой и опустившейся кожи, перемещения ареолы и соска в правильное положение.

Аугментация — увеличение груди при помощи силиконовых или соляных имплантов.

Эндопротезирование молочной железы — реконструкция груди после мастэктомии (восстановление утраченной груди).

Редукционная маммопластика — уменьшение груди, проводится, как правило, одновременно с подтяжкой путем липосакции или резекции лишней железистой или жировой ткани.Подтяжка (мастопексия) и увеличение (аугментация) груди востребованы чаще всего. В первом случае путем удаления лишней кожи и ткани можно устранить провисание груди и придать ей аккуратную форму. Однако мастопексия не решает другую проблему — восполнение объема верхнего склона (то есть области декольте). Для получения наполненности области декольте и увеличения размера хирурги прибегают к установлению имплантов.

Способ хирургического вмешательства выбирается на консультации после осмотра специалиста и тщательных измерений состояния груди.

Но красивая грудь, полученная в результате операции, конечно же, не совсем то, что нам было дано от природы, тем более когда мы говорим об увеличении при помощи имплантации. Какие же минусы есть у данного хирургического вмешательства?Главный недостаток, конечно же, стоимость операции. В среднем столичные клиники предлагают аугментацию по цене от 90-300 тысяч рублей. В аннотациях значится, что более точный расчет можно получить только на консультации после проведения замеров и вынесения вердикта врачом.

Послеоперационный период также нельзя назвать комфортным: прием антибиотиков, боли, длительное (в течение 2-3 месяцев после операции) ношение специального корсета, трудность с выбором позы для сна — это далеко не все неприятности, которые ожидают вас после проведения маммопластики.

Также на определенный период необходимо будет отказаться от посещения сауны, бассейна, спортивных залов. В первые недели после операции нельзя будет поднимать руки выше уровня груди и тяжести.

Несмотря на то что импланты грудному вскармливанию не помеха, планирование маммопластики должно сопоставляться с вашими репродуктивными планами. Беременеть не рекомендуется как минимум полгода после операции: организму необходимо восстановиться. Проведенная до родов маммопластика не дает гарантий, что ваша грудь не потеряет форму после беременности и лактации. Возможно, потребуется коррекция.

Что выяснить до операции

Стоит внимательно отнестись к выбору врача: посмотреть фото его работ, например, в «Инстаграме», почитать отзывы о нем, посетить клинику. По-хорошему стоит побывать на первичной консультации у нескольких специалистов и выбрать того, кому вы сможете доверить свое здоровье и внешность на все сто процентов. Контакт между врачом и пациентом — очень важная вещь, которая обязательно скажется и на послеоперационном периоде.

Важно не ошибиться с выбором импланта и той формой груди, которую вы хотите. Существует несколько форм: круглая и анатомическая. Выберите то, что вам нравится больше, и обязательно прислушайтесь к советам врача.

Имейте в виду, импланты ставятся не навсегда. Срок годности — 10-15 лет. Это значит, что через какое-то время вам придется снова обратиться за медицинской помощью — сделать коррекцию груди. А если за этот период (10-15 лет) вы решили стать мамой, то коррекцию придется, возможно, делать раньше.

Теперь, если вас не напугали минусы проведения операции по увеличению груди, поговорим о ее неоспоримых плюсах.Социологические исследования подтверждают, что женщины, решившиеся на маммопластику, гораздо более успешны как в профессиональном, так и в личностном плане. Они проще завязывают отношения, у них лучше складывается личная жизнь. Им не стыдно носить бикини на пляже, они могут позволить себе носить летнюю одежду без белья. Маммопластика позволяет женщине вне зависимости от возраста чувствовать себя сексуальной, обольстительной.Импланты абсолютно безопасны. Доказано, что наличие имплантов в молочных железах не оказывает влияния на развитие рака. В США проводились исследования, в них принимали участие женщины, которым 25 лет назад были установлены импланты. Наличие новообразований у них было диагностировано абсолютно в том же количестве, что и в группе пациенток, которые к услугам пластических хирургов никогда не обращались.

Не стоит бояться послеоперационных рубцов. Возможные варианты развития событий вы должны обсудить с хирургом. Как правило, рубцы после маммопластики остаются в трех местах: вокруг ареолы, вертикальный рубец и рубец в районе субмаммарной складки. Рубец вокруг ареолы самый безопасный, он сливается с пигментированной зоной и через какое-то время становится фактически незаметным. Больше всего хлопот пациенткам доставляет обычно вертикальный рубец, который спустя полгода-год после проведенной операции, бледнеет и не будет так привлекать к себе внимание, но окончательно не исчезнет.

Проведенная ранее маммопластика не является противопоказанием для последующих беременностей, рождения ребенка и грудного вскармливания, так как грудные импланты устанавливаются под мышцу или молочную железу, поэтому они не оказывают никакого влияния на жизненно важные процессы.

Увеличение груди: плюсы и минусы грудь, увеличение, пластика, пластические операции, пластическая хирургия

Увеличение груди: плюсы и минусы грудь, увеличение, пластика, пластические операции, пластическая хирургия

Увеличение груди: плюсы и минусы грудь, увеличение, пластика, пластические операции, пластическая хирургия

Взято: Тут

+131
  • 3
  • 2 055
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    loasaa 14.12.2017 в 11:13
    0
    Зачем идти на такие жертвы против природы? Каждая грудь прекрасна по-своему, просто нужно любить себя такой какая есть.
    1. Офлайн
      Helen 14.12.2017 в 15:50
      0
      Так, ради чего, вернее кого, девушки идут на такие жертвы? Ради мужиков, а им все мало!
  2. Офлайн
    share 14.12.2017 в 11:35
    +1
    Не знаю у кого как, но я перенесла тяжелую и долгую операцию, после которой долго восстанавливалась. После этого добровольно на операцию, ради какой то "красоты" я не хочу.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno