Devil

Достопримечательности Нидерландов ( 11 фото )

Нидерланды – густонаселенная страна, состоящая из западных островов Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба, в Карибском море. Остроав Аруба, Кюрасао и Синт-Мартен имеют особый статус. Вместе с ними государство называется Королевство Нидерландов. Нидерланды ошибочно называют Голландией, на самом деле Южная и Северная Голландия – это только 2 из 12 провинций Нидерландов. Многие туристы посещают Нидерланды, чтоб побывать исключительно в Амстердаме. Но Голландии есть что предложить и за пределами ее столицы, потому предлагаю вам совершить краткий обзор достопримечательностей страны.

Достопримечательности Нидерландов

Проект Дельта.

Проект Дельта или Дельта Работы — это ряд конструкций, построенный между 1950 и 1997 годами в провинциях Зеландия и Южная Голландия для защиты больших участков земли от моря. Работы состоят из плотин, шлюзов, дамб и барьеров штормового нагона. Они были объявлены одним из семи чудес современного мира американским сообществом инженеров.

Достопримечательности Нидерландов

Маастрихт. Врейтхоф.

Врейтхоф — самая известная городская площадь в Маастрихте, в южной части Нидерландов. На фотографии представлена Базилика Святого Серватия (справа) и Собор Святого Иоанна (слева).

Достопримечательности Нидерландов

Национальный музей.

Национальный музей Амстердама является самым престижным музеем искусства и истории в Нидерландах. Он имеет большую коллекцию картин голландского Золотого века, множество работ Вермеера и Рембрандта. В настоящее время музей полностью отремонтирован. Одна из самых посещаемых достопримечательностей Нидерландов.

Достопримечательности Нидерландов

Киндердейк.

Более 1000 старых ветряных мельниц до сих пор существуют в Нидерландах. Наибольшая концентрация — голландские ветряные мельницы. Они могут быть найдены в районе села Киндердейк ("дамба детей"). 19 ветряных мельниц были построены в 1740 году. Они хорошо сохранились до наших дней и теперь популярны среди туристов.

Достопримечательности Нидерландов

Де-Хоге-Велюве.

Де-Хоге-Велюве — национальный парк, один из крупнейших заповедников страны, состоящий из земельной пустоши, песчаных дюн и леса. Для посетителей заповедника бесплатно доступны велосипеды.

Достопримечательности Нидерландов

Сады Кекенхоф.

Сады Кекенхоф – крупная плантация голландской цветочной промышленности. Приблизительно семь миллионов цветочных луковиц высаживают Ежегодно в парке. Это не только тюльпаны, но и гиацинты, нарциссы и другие весенние цветы. Сады открыты с последней недели марта до середины мая.

Достопримечательности Нидерландов

Делфтская ратуша.

Мэрия в Делфте представляет собой здание в стиле Ренессанса на рыночной площади напротив Новой Церкви. Изначально ратуша была разработана голландским архитектором Хендриком де Кейзером. В течении веков ратуша постоянно менялась лишь в XX веке был восстановлен ее изначальный внешний вид.

Достопримечательности Нидерландов

Фризские острова.

Фризские острова — цепь островов в Северном море у голландского побережья. Эти острова расположены так, что до них можно дойти пешком, но делать это нужно под руководством гидов.

Достопримечательности Нидерландов

Лейденские каналы.

Лейден известен старейшим университетом в Нидерландах, а так же тем, что это родной город Рембрандта. Две ветви старого Рейна объединяются прямо в центре города. Центр города Лейден является одним из крупнейших городских центров, сохранившихся еще с XVII века.

Достопримечательности Нидерландов

Каналы Амстердама.

Отстройка знаменитых амстердамских каналов началась еще в XVII веке. Три основных канала Herengracht, Prinsengracht и Keizersgracht образуют концентрические пояса вокруг города. На сегодняшний день существует около 100 километров (60 миль) каналов и 1500 мостов. Достопримечательности Нидерландов у многих ассоциируются именно с каналами.

Достопримечательности Нидерландов

Это был краткий обзор достопримечательностей страны, в будущем эта подборка будет продолжена новыми статьями и материалами.
00
  • 1
  • 2 675
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlegK 26.03.2017 в 16:17
    +2
    В самих Нидерландах не доводилось бывать, только в аэропорту Амстердама. Красивая страна.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno