Devil

Интересные факты о вагине ( 11 гиф )

Предлагаем вашему вниманию подборку весьма интересных и довольно познавательных фактов о вагине. Хотим сказать, что данные факты только для совершеннолетних. Читаем и просвещаемся.

Она есть у всех

Примерно до 5-й недели развития все эмбрионы по строению – девочки, то есть у них есть влагалище. Только впоследствии начинают формироваться половые железы – по мужскому или женскому типу. Пол же определяется при зачатии и ответственность за него несет сперматозоид.

Интересные факты о вагине

Ее средняя длина 10 см

Так что среднестатистической женщине вовсе не нужен альфа-самец с гигантским фаллосом – это как минимум неприятно, а как максимум может вызвать болезненные ощущения или даже травмы.

Интересные факты о вагине

Она способна к самоочищению

Под влиянием эстрогенов в клетках, выстилающих поверхность вагины, синтезируется вещество гликоген, из которого затем образуется молочная кислота. Кислая среда здорового влагалища не позволяет размножаться другим микроорганизмам, даже возбудители гонореи и трихомониаза могут в небольших количествах присутствовать во влагалищной микрофлоре, не приводя к развитию инфекции.

Интересные факты о вагине

Она бесчувственная

Практически по всей длине – на входе все-таки что-то чувствуется. Степень чувствительности внутри влагалища настолько невысока, что менее 14 % женщин вообще способны почувствовать, что к стенкам влагалища прикасались. На этом принципе построено использование гигиенических тампонов — женщины обычно не чувствуют их внутри себя. Да и все эти ребристые и пупырчатые презервативы побоку, и собственно фрикции во время секса – не главное.

Интересные факты о вагине

Она нежная

Стенки влагалища чрезвычайно нежные, в них очень большое количество кровеносных сосудов, желез и мышечных волокон. Именно поэтому для женщин важна прелюдия: если смазки будет недостаточно, то велика вероятность механического повреждения вагины – появления царапин, натертостей и в целом неприятных ощущений.

Интересные факты о вагине

Через нее оперируют

И такое бывает. Называется “трансвагинальная операция”. Например, когда удаляют почку или аппендицит. Иногда это действительно удобнее делать через вагину.

Интересные факты о вагине

Она ребристая

Вопреки расхожему мнению, поверхность влагалища вовсе не гладкая. Слизистая оболочка влагалища выстлана многослойным плоским эпителием, который образует многочисленные поперечные складки. Эти складки при необходимости позволяют влагалищу изменять свои размеры. Складки наиболее выражены в детородном возрасте – они помогают продвижению спермы куда надо.

Интересные факты о вагине

У нее есть точка G

Точнее, на передней стенке в 2-4 см от входа какая-то точка точно есть. Но ученые и врачи никак не могут прийти к согласию относительно нее. То ли это G, то ли нет. То ли повышает удовольствие во время секса, то ли нет.

Интересные факты о вагине

Она стареет

С возрастом стенки влагалища становятся тоньше, суше и менее эластичными. К слову, в последнее время страшно популярными стали операции по омоложению вагины.

Интересные факты о вагине

Она сжимается

Во время родов влагалище сильно растягивается (некоторым счастливицам его даже разрезают до кучи), но за несколько лет все сужается, и если тебе вновь приспичит рожать, то это будет так же тяжко, как в первый раз. И, кстати, исследования показывают, что разницы в размерах у рожавших и нерожавших женщин практически нет.

Интересные факты о вагине

Совсем случайный факт

Вагиной можно курить и пить алкогольные напитки, если достаточно накачать стенки – упражнение Кегеля тебе в помощь. Более того, никотин с алкоголем даже будут немного усваиваться через слизистую. Но, честно говоря, непонятно, к чему такие сложности, если можно по старинке.

Интересные факты о вагине

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 648
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno