Devil

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами ( 11 фото )

Медсестры использовались в рекламных объявлениях с 19-го столетия. Возможно, есть что-то в заботливом и трудолюбивом изображении профессии, что специалисты по маркетингу и решили преподнести потребителю. Coca-Cola в своей рекламе использовала медсестер, которые очень часто мелькали на постерах для ведущего безалкогольного напитка компании.

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Качество, которому Вы можете доверять

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Постер с симпатичной медсестрой, предлагающей стакан кока-колы, это объявление эры 1950-х пытается изобразить Coca-Cola, как надежный и полезный способ для утоления жажды. Coca-Cola была первоначально преподнесена как напиток с целебными свойствами. Напиток начал свою жизнь, как запатентованное лекарство, средство исправления многих несчастий, столь же всесторонних, как проблемы нервов, расстройства желудка, склонность к морфию и бессилие. В 1880-х фармацевт Джон Пембертон создал прототипный рецепт, который содержал алкоголь и лист коки (источник кокаина). После запрета в Атланте и округе Фултон в 1886, Пембертон удалил алкоголь и разработал саму Coca-Cola. Интересно, что кока была все еще основным активным ингредиентом до 1903, когда её заменили кофеином.
Coca-Cola на работе сохраняет рабочих свежими!

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Высокое содержание сахара в Коле привело к отчетам, что это по своей сути “жидкий леденец”. Было неоднократно доказано, что существует связь между ожирением и потреблением Кока-Колы. Но вполне естественно, что напиток вызывает ощущение бодрости из-за его особого состава.
Знак хорошего вкуса

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Текст в верхнем правом углу этого объявления гласит, что “Чистота, полезность и качество помогли делать Кока-колу самым любимым напитком во всем мире.” Это описание, вместе с использованием медсестер, чтобы продвинуть продукт, предполагает, что Coca-Cola — здоровый напиток. Аудитория может принять это даже подсознательно, так как если медсестры пьют ее, тогда она не сделает никому им ничего плохого. Тем не менее, современные исследования связали долгосрочное потребление содовой с увеличенными рисками остеопороза, высокого кровяного давления и заболеваний почек.
Чистота, полезность, качество Coca-Cola

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

У рекламы Coca-Cola долгая история. Некоторые даже ошибочно считают заслугой этого напитка сформировавшийся современный образ Санта Клауса, как пожилого человека, одетого в красный и белый цвет. Однако, у исходного изобретателя Coca-Cola Джона Пембертона, как говорят, было мало понимания того, как продать его продукт эффективно после его создания в 1886. Фактически, секретарь в компании Пембертона по имени Франк Мэйсон Робинсон изобрел имя напитка и записал его в графическом ролике Spencerian, все еще используемом на упаковке по сей день. Робинсон даже придумал первый лозунг распространения для бренда, “Пауза, которая освежает.”
Кое-что, что освежит Вас

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Эта реклама Coca-Cola гордо утверждает, что продукт “подается в ведущих больницах”. Утверждается, что напиток встретил одобрение лучших медицинских учреждений в США, что даже рекомендуется пить его при ощущении себя нездоровым. Начав как запатентованное лекарство, кока-кола стала одним из наиболее широко известных напитков в мире. На данный момент Coca-Cola занимает 41 процент общей доли на рынке безалкогольных напитков во всем мире. Содовые как Coca-Cola — очень мощный источник пустых калорий (те, которым недостает пищевой ценности). Всего одна порция кока-колы содержит приблизительно 240 ккалорий — 10 процентов рекомендуемых суточных норм. И несмотря на то, что Coca-Cola теперь не присутствует в школьных торговых автоматах, замененная на соки, воду и низкокалорийные напитки, продажа сладких и высококалорийных содовых остается основой бизнеса компании.
Выпейте Coca-Cola

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Вот рассказ одной из бывших медсестер тех времен: “Я хорошо помню, когда у медсестер было достаточно времени, чтобы выйти на перерыв и встретиться вокруг старой машины Coca-Cola. Вы могли получить бутылку за 10 центов, и у вас было время, чтобы выпить её полностью прежде, чем вернуться к работе.»
Merci Bien

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Этот старинный плакат 1940-ых годов из Канады изображает улыбчивую медсестру с бутылкой Кока-колы. Напиток связывают со счастьем и приветствием – что следует из предложенного лозунга плаката – “Merci Bien!”
Непринужденно … для бодрости

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Этот плакат с американской армейской медсестрой служит доказательством тому, что Coca-Cola предприняла существенные попытки прорекламировать себя во время Второй мировой войны. Действительно, как часть рекламы, была запущена патриотическая компания, предлагая бесплатные напитки солдатам, что также удобно позволяло избежать нормирующих сахар законов. Операторам компании также разрешили присутствовать на линиях фронта сражения как “техническому персоналу” несмотря на то, что они редко видели фактический бой. Интересно, что компания продавала безалкогольные напитки и другой стороне. Например, Fanta первоначально была произведена в Германии во время войны. Рецепт появлялся благодаря проблемам с импортом сиропа Coca-Cola в страну из-за ограничений на торговлю в то время.
Работай с бодростью

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

В современном мире медсестры все еще часто используются, чтобы продать продукты. Несмотря на то, что в наше время маловероятно, что Coca-Cola у кого-то может ассоциироваться со здоровым образом жизни, доктора недавно обнаружили, что шипучий напиток может быть полезным при некоторых видах расстройства желудка. Вероятно, причина в том, что химикаты, объединенные с пузырями, могут помочь очистить желудок.
Вы доверяете её качеству

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Эта реклама 1954 года утверждает, что Coca-Cola есть в больницах, магазинах и офисах. И веселая медсестра, сопровождающая текст, говорит, что работники медицины доверяют бренду. В течение 1950-х были приложены значительные усилия, чтобы продвинуть кока-колу как хороший напиток для людей с активным образом жизни. Период после Второй мировой войны был одним из лучших для международного прогресса компании, с ростом числа заводов по розливу во всем мире, увеличившихся почти на 100 процентов от середины 1940-х до 1960-х. Интересно, Coca-Cola не была единственной в использовании медсестер, чтобы продвинуть свой продукт: ее главный конкурент, Пепси, также использовал медработниц в рекламных объявлениях.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 13 070
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Zahar 25.06.2014 в 11:41
    +3
    От этих реклам веет целомудрием и материнской заботой. Сейчас бы медсестры были полуголыми.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno