Пернатые оккупанты: как 400 павлинов устроили ад в итальянском городе ( 1 фото + 1 видео )

Итальянский курортный городок Пунта-Марина столкнулся с необычным нашествием. Местные жители уже не знают, куда деваться от ярких, но крайне шумных пернатых — павлинов, которые облюбовали эту территорию.

Пернатые оккупанты: как 400 павлинов устроили ад в итальянском городе павлины, Италия, Пунта-Марина, нашествие, птицы, хаос, дороги, крики, защитники животных, Корнуолл, Гулвал

Как сообщают журналисты, колония птиц, насчитывающая около 400 особей, буквально парализовала жизнь города. «Они повсюду!» — жалуется один из местных жителей. Павлины спокойно разгуливают по крышам домов, создают серьезные помехи на дорогах и издают душераздирающие крики.

На этом проблемы не заканчиваются. Птицы блокируют автомобильное движение, повреждают крыши как жилых домов, так и припаркованных машин. Жители города массово жалуются на бессонницу из-за громких павлиньих криков. Одна из женщин заявила, что больше не может оставаться в Пунта-Марине, поскольку птицы начинают свой «концерт» ровно в 4 часа утра.

Городские власти пообещали в скором времени провести полную перепись пернатых и найти способ решения проблемы. Однако ситуация осложняется тем, что в дело вмешались защитники животных, которые объявили павлинов «неприкасаемыми» и выступают против любых радикальных мер.

Кстати, это не единичный случай. В июне прошлого года похожая ситуация возникла в деревне Гулвал, расположенной в британском графстве Корнуолл. Там целая колония павлинов обосновалась примерно двадцать лет назад, сбежав или будучи выпущенной с территории местного особняка. Хотя эти экзотические птицы стали частью пейзажа, их присутствие вызывает не только восхищение, но и сильное раздражение. Местные жалуются, что павлины портят автомобили и оставляют свои отходы на газонах.

Крики павлинов — это милота или кошмар?

  1. Тим88
    Тим88
    7.05.2026 в 08:12
    В 4 утра орать? Я бы их зажарил
  2. Support24
    Support24
    7.05.2026 в 11:12
    А можно их просто переселить?
  3. Слава_КПСС
    Слава_КПСС
    7.05.2026 в 13:44
    Сделайте из них шаурму
  4. Печенька
    Печенька
    8.05.2026 в 11:20
    Защитники животных опять всё испортят
  5. Nenavist
    Nenavist
    8.05.2026 в 17:08
    Согласен, крики у них ужасные
  6. login666
    login666
    8.05.2026 в 23:00
    Почему у нас в городе голуби, а у них павлины?

Добавить комментарий

  • Комментарий от 10 до 2000 символов. Осталось: 2000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno