autospar2004

"НАД НАШЕЙ РОДИНОЮ ДЫМ": ПРОСТЫЕ СЕРЖАНТЫ, А НЕ "МАЧО" СПАСАЮТ СТРАНУ ( 2 фото )


"НАД НАШЕЙ РОДИНОЮ ДЫМ": ПРОСТЫЕ СЕРЖАНТЫ, А НЕ "МАЧО" СПАСАЮТ СТРАНУ армия

АЛЕКСЕЙ ТОПОРОВ

Десятилетиями из нас вытравливали русский дух: учили, что мы все как один должны стать эффективными менеджерами и образцовыми потребителями, "мачо" и "стервами". Что подлинный героизм – это попадание в светские сплетни, желательно – подсвеченные за рубежом. Но переформатирование не удалось. Яркий тому пример – подвиг русского сержанта, который совсем недавно семь часов бился в одиночку с ВСУ и заставил врага отступить. Это и есть настоящий неистребимый русский дух.

Начали с истории

Демонтаж единого государства в 1991-м начался в том числе и с "сенсационных разоблачений" фактов нашей истории, которые раньше казались просто незыблемыми и однозначно свидетельствовавшими в нашу пользу. Например, нам весьма убедительно начали доказывать, что если бы не пакт Молотова – Риббентропа, то никакой Второй мировой войны никогда бы не случилось. А значит, виновником её развязывания является не только Третий рейх. Вот как!

Конечно, авторы сих "исследований" деликатно умолчали, что до СССР аналогичные пакты о ненападении с гитлеровским рейхом подписали все крупнейшие европейские игроки, включая Великобританию, Францию и жертвенную Польшу. Причём последняя ещё и умудрилась откусить себе кусок пожирнее, когда делили Чехословакию, при этом постоянно подталкивая Берлин к агрессии против Москвы. А на призывы Сталина создать антигитлеровскую коалицию Лондон и Париж только носы воротили. Напротив, на первых порах британские и американские капиталисты поддерживали коричневый режим… И если копнуть поглубже, то всё у них так. Однако ж писали, выступали, публично перевирая факты.

Помню, как один серьёзный журнал выдал статью про то, что никакого Ивана Сусанина не было: мол, персонаж был специально выдуман для оперы Глинки "Жизнь за царя". А затем один из топовых на тот момент телеканалов – НТВ, принадлежавший олигарху Гусинскому, устами дешёвых анимационных пародий на любимых с детства Хрюшу и Степашку – Хрюна Моржова и Степана Капусты, начал вещать нам, что не было и знаменитого Ледового побоища на Чудском озере.

А потом подобное мифотворчество полилось потоком изо всех информационных щелей. Добрались и до Куликовской битвы – мол, там просто вассал одного из ханов Золотой орды Дмитрий Донской бился в её интересах со смутьяном Мамаем. Не более того. Затем в интересах "многонационалочки" начали внедрять тезис, что и монголо-татарского ига не было, а было сплошь процветание под справедливым присмотром в пределах степной империи. Суворов был вешателем и карателем; Кутузов – алкоголиком и Наполеона не побеждал, тот как-то сам усох; Жуков завалил немцев трупами, а Зоя Космодемьянская просто сошла с ума… Вот только до Гагарина добраться наглости не хватило – слишком уж светлым и чистым выходил образ первого человека в космосе.

По заветам предшественников

Как бы это всё смешно и нелепо ни звучало, но, к сожалению, очернять нашу историю у нас целенаправленно начали даже не после распада СССР, а ещё до его образования. Когда объявили Российскую Империю "тюрьмой народов", умалчивая при этом о том, кто подарил письменность многим из её обитателей. Изображая нашу страну отсталым государством, в котором до известных событий 1917 года 90% населения жили в землянках, ходили в лаптях либо босиком, жевали брюкву и гремели кандалами.

Как при этом построили Транссиб, запустили в воздух первые в мире самолёты дальней авиации, изобрели таблицу периодических элементов и радио – непонятно. Позаимствовали у Габсбургов придуманную ещё поляками идею "украинства" и занялись тотальной и принудительной украинизацией жителей Юго-Запада России. Последствия которой мы пожинаем в полной мере именно в наши дни.

Объявили всех князей и царей самодурами и дураками, по аналогии с увенчанным короной персонажем из сказки про "Конька-горбунка". При этом, опять же, вставал вопрос, как подобные карикатурные персонажи смогли создать самое крупное в мире государство? Всех попов записали в лгуны и мздоимцы (роман "Двенадцать стульев" не даст соврать), лихо выкинув из родной истории значение таких светил, как Сергий Радонежский, патриарх Гермоген, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский. И только перед угрозой мощного вторжения коричневых орд вернули народу имена Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Фёдора Ушакова, Павла Нахимова, Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерины Второй. Многие из которых были ранее канонизированы.

И вот уже в июле 1941 года сержант Николай Сиротинин, простой парень из Орла, прикрывая артиллерийскую батарею, подбил из 76-мм орудия танк, семь бронемашин, уничтожив при этом 57 солдат и офицеров врага. И был убит ответным миномётным огнем. То есть Сиротинин вышел на бой один против вражеской орды, как легендарный дружинник князя Владимира Крестителя Рагдай Удалой, сразившийся в одиночку с тремя сотнями печенегов. За что бился Сиротинин? За Третий интернационал, за единение пролетариев всех стран, за классовую борьбу? Вряд ли. Но сто процентов – за свою русскую, попираемую врагом землю.

Спустя полстолетия история повторилась. С предельной точностью. Разве что обошлось без пушки, и новый герой остался жив, даже не ранен. Тоже сержант – Александр Цуриков, попавший на СВО в рамках частичной мобилизации. Призвался из Россоши Воронежской области. Его взвод попал под миномётный обстрел, трое бойцов получили ранения. Александр оказал им первую помощь и остался прикрывать их до подхода эвакуационного транспорта. А после, увидев подходящие группы противника, первым открыл огонь по ним, на протяжении семи часов сдерживая вражеское наступление. При нём не было ничего, кроме стандартного набора пехотинца: автомат, патроны, гранаты. В результате, напоровшись на ожесточённое сопротивление одного-единственного русского бойца, враг был вынужден отступить.

"НАД НАШЕЙ РОДИНОЮ ДЫМ": ПРОСТЫЕ СЕРЖАНТЫ, А НЕ "МАЧО" СПАСАЮТ СТРАНУ армия

АЛЕКСАНДР ЦУРИКОВ. КОЛЛАЖ: ЦАРЬГРАД

За что бился и продолжает биться Цуриков? За идеалы всемирной демократии и права человека, за возможность иметь свою зону комфорта и пить лавандовый раф? Да вряд ли. Но точно – за свою русскую, частично одурманенную хитроумным врагом и попираемую им землю. Круг замкнулся.

Что с того?

Нам уже долгое время пытаются навязать ложные ценности. Рассказывают, что у нас нет, не было и не будет настоящих героев. Да и народа у нас как такового нет. Вещают, витийствуют, кликушествуют. Провоцируя всё зло этого мира на открытый конфликт с Россией, подтачивая её изнутри. И на определённом этапе уже начинает казаться, что всё у них получилось: вот мы сжигаем иконы и срываем погосты, а вот мы массово делаем аборты и сходим с ума по западным сериалам.

Но внезапно, когда уже запахло гарью и надрывно зазвонил колокол, выходит в поле сержант Сиротинин или сержант Цуриков, и оскалившееся зверье, поджав хвосты, отступает. Что значит только одно: живы ещё русская земля, русский народ и русский дух. И пока мы помним о своих истоках, никому ничего не обломится.

ФОТО: MISTERY/SHUTTERSTОСK.СОM

Взято: Тут

+59133
  • 0
  • 3 298
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno