shimmmon

Стоит ли покупать Kia Picanto с пробегом? ( 1 фото )


Стоит ли покупать Kia Picanto с пробегом? Автомобили

Автомобиль KIA Picanto в кузове хэтчбек пользовался популярностью на рынке России во втором поколении. Несмотря на то, что у дилеров наблюдались активные продажи, бестселлером данный автомобиль стать так и не смог. Главная причина такого провала на рынке - слишком высокая стоимость на фоне конкурентов, которые входили в аналогичный В-класс. Но модель имела ряд преимуществ, которые компенсировали данный недостаток - низкие расходы на содержание и высокая надежность.

KIA Picanto второго поколения выпускался на рынок России в период с 2011 по 2017 год. Если рассматривать предложения на вторичке, можно отметить, что даже здесь транспортное средство реализуется дороже своих прямых конкурентов. Стоимость находится в пределах 290 000 – 750 000 рублей. Интересно, что KIA Picanto с аналогичным пробегом на рынке оценивается дешевле.

Как и любой другой автомобиль, этот имеет ряд конструктивных недостатков, которые сказываются на обслуживании и эксплуатации. К проблемным местам можно отнести опоры двигателя и коробки передач, которые могут выходить из строя раньше установленного срока. В результате, во время движения автомобиля появляется вибрация по всему кузову, которая сказывается на комфорте.

Проблемы у KIA Picanto есть и с топливной системой. Со временем данный узел начинает сбоить и употреблять слишком много топлива, в результате автомобилист отмечает повышенный расход. Чтобы устранить такую неисправность, приходится перепрошивать электронный блок управления. Лучше всего проводить подобные манипуляции у официального дилера. Есть и другие поломки, которые у данного автомобиля встречаются достаточно часто. К примеру, пользователи отмечают течь масла из автоматической коробки передач. Поэтому уровень смазки нужно постоянно контролировать, особенно если речь идет о транспорте с большим пробегом.

KIA Picanto получил 2 силовых агрегата на выбор. Это атмосферные бензиновые моторы на 1 и 1.2 литра. Они демонстрируют надежность в работе, высокий ресурс. Как показывает практика, двигатели служат до 350 000 км пробега. Но для такого показателя приходится своевременно обслуживать мотор и правильно подходить к эксплуатации. На пробеге 100 000 км могут появиться первые проблемы - протечка масла, прогорание проводки. В результате возникают дефекты в электрике. Но данные неполадки можно устранить в рамках технического обслуживания.

KIA Picanto с пробегом - надежный автомобиль, который хорошо зарекомендовал себя в России. При выборе транспортного средства на вторичном рынке следует обращать внимание на состояние мотора и особенности его эксплуатации в прошлом. Такой транспорт имеет главное преимущество - компактные габариты. Поэтому его можно эксплуатировать в условиях города. Понравится такой вариант тем, кто предпочитает безотказные машины, но не имеет крупных финансовых запасов.

Итог. Приобретая KIA Picanto с пробегом, стоит обращать внимание на особенности его конструкции и оснащения. Рекомендуется рассматривать те автомобили, которые проходили своевременное обслуживание.

Взято: Тут

+246637
  • 0
  • 7 104
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno